Катя Токарчук

Спрашивается, это до какого же состояния должен дойти человек, которому нужно давать заповедь «не убий»?

Не задумывались никогда?

Мiкалай Авсянников

До состояния животного -- хомо сапиенса, которому надо выживать вопреки всему)

Слава

Тут есть проблемка. Ветхий завет, родоплеменной. Его основа -мочи всех, кто не в твоем племени. Новый Завет от рабовладельцев. Рабов нельзя убивать, экономика порушится. Это судебник еврейский.

Рома Новиков

До состояния необходимой обороны.

Слава Калошин

Не думаю, что если бы кто то собирался убить вашу семью, вы бы его не убили. НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ.

Л*
Лена *******

когда к тебе в дом лезут убивать грабить и насиловать - то задумываться некогда

Елена Торопова

А чего такого то? ! Ну, убил. Покаялся. В шоколаде.

Ольга Чиняева

Это до какого же состояния должен дойти человек, чтобы начать думать, что Творце дал ему заповеди - особенно подобные и не практичные

Сергей Редькин

РЕБЯТА ЧТО С СОВЕСТЬЮ?

Евгений Апенин

проблема в том, что чела сначала делают что бы он поступал соответственно запущенной программе

Ольга Шутикова

Несовершенному человеку был дана такая заповедь, обратите внимание. Зло стало гораздо проще делать, чем добро.... потому и дан был закон. И сейчас, число бессмысленных, жестоких преступлений, несмотря на все старания мирового сообщества, только растут.

Эльмира Асаналиева

жаль что она не действует. Люди продолжают давать своих детей на алтарь богу войны.

Ян
Яна

А что побудило Каина убить своего брата Авеля?

А*
Агата ***

Каину на это потребовалось немного времени, например.

Елена Орлова

не все такие же как вы. Наттрамн видел как его мать изнасиловали ножом

Чёрный Обелиск

фигня это

Если убил не из Гордыни, Зависти, Чревоугодия, Похоти, Гнева, Алчности или Уныния, то не согрешил.

Елена Князева

Потому что евреи не способны были самостоятельно отличать добро от зла.

Материал Американской психиатрической ассоциации, опубликованный 25 октября 1972 года :

Доказательства того, что евреи являются носителями шизофрении, раскрыты в документе, подготовленном для американского журнала психиатрии доктором Арнольдом А. Hutschnecker (Нью-Йорк психиатр, который когда-то лечил президента Никсона) .

В исследовании под названием "Психическое заболевание: еврейская болезнь" Доктор Hutschnecker сказал, что хотя не все евреи являются психически больными, психическое заболевание является очень заразным и евреи являются основными источниками инфекции.

Доктор Hutschnecker заявил, что каждый еврей рождается с семенами шизофренией и именно этот факт приводит к гонениям их по всему миру.

"Мир был бы более сострадательными по отношению к евреям, если он вообще понял, что евреи не несут ответственности за своё состояние. " Доктор Hutschnecker сказал: "Шизофренией является тот факт, что у евреев процветает компульсивная мания преследования".

Доктор Hutschnecker отметил, что ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ СВОЙСТВЕННОЕ ЕВРЕЯМ, ПРОЯВЛЯЕТСЯ В ИХ НЕСПОСОБНОСТИ ВИДЕТЬ РАЗНИЦУ МЕЖДУ ДОБРОМ И ЗЛОМ. Он сказал, что, хотя еврейское каноническое право признает добродетели терпения, смирения и честности, евреи агрессивны, мстительны и нечестны.