Султанай
Султанай

питание. можно ли ребеночку давать гречку с курочкой перемолотые в блендере? нам 6 месяцев.

ВБ
Владимир Баранов

можно если он захочет

АЛ
Александр Луковенков

Любой продукт ребенку надо "вводить". Первый день - половину чайной ложки, на второй день - одну чайную ложку, на третий день - две чайные ложки, на четвертый день - четыре чайные ложки, на пятый день - шесть ложек, на шестой - пятьдесят грамм, на седьмой день - суточную норму данного продукта для текущего возраста (ну или сто грамм для овощей из баночки) .
Одновременно можно вводить только один продукт, введя один продукт лучше сделать перерыв в несколько дней, потом начинать вводить другой продукт.
Касательно гречи с курицей - нужно ввести сначала отдельно гречу, потом можно ввести курицу уже в смеси с гречей, так, чтобы количество чисто курицы не превышало норму ввода, но гречу рекомендуют давать детям старше шести месяцев, это одна из первых каш, а вот любые мясные продукты не раньше восьми - девяти месяцев, причем курица среди них не первая, т. к. , во-первых, больше шансов по сравнению с другими видами мяса на то, что будет аллергия, а во-вторых, она не так полезна, как, например, индейка или говядина.
Так что однозначного ответа нет, смотря что еще ребенок ест, смотря насколько он подвержен аллергическим реакциям и т. д. Если очень хочется - дайте ему пол ложечки и посмотрите на реакцию, "введите" как бы два продукта вместе, но если появится аллергия, понос, запор или другая реакция - вы не будете знать из-за чего, из-за гречи, курицы, их смеси или их смеси именно сегодня)

ЕЕ
Ее Е

Монна и нунна. Только курочки поменьше. И обязательно следите за стулом.

ПК
Петя Карсаков

гречку я бы поостереглась давать в таком возрасте, хотя она и не аллергична (в редких случаях только бывает) , может лучше с брокколи или цв. капусту в пюре и курочку?

ДМ
Дмитрий Макаров

Попробуйте вводить помаленьку. Когда моему сыну было 7 месяцев - мы очень сильно тряслись над его питанием. И тут помню приехала моя мама (она жила в другом городе) . Сели мы за стол, она взяла его на колени. Я зачем - то отвернулась - поворачиваюсь а мама ему дает сосиску и он ее так ест с удовольствием.. . И ничего...

АК
Анна Куляба

в 6 месяцев поджелудочная мясо не расщепляет

Николай
Николай

Нежилательно

Антон
Антон

наверное, можно, но не спешите

ВС
Владислав Сологуб

рановато, мясо вводят не раньше 7-8мес

ДТ
Данил Тарасов

в 6 месяцев лучше давать только гречку, жиденький рис (смотреть на стул) и пюрированные овощи, но можно начинать вводить отварную курицу, без кожи и жира - мясо грудок, оно самое диетическое. А лучше - купите и отварите индейку, все наши куры напичканы антибиотиками по самое небалуйся.

Похожие вопросы
толокно ребёнку с какого месяца давать можно?
Можно ли ребенку 3-х лет давать смесь из разных перемолотых орехов по 1 ч. ложке? Целые орехи не ест.
Посоветуйте что можно малышу в 6 месяцев давать из овощей? И что давать для повышения гемоглобина. Выручайте!!!
нам 3 месяца, можно ли нам козье молоко, и как его разбавлять?
можно ли ребенку в 4 месяца давать свеклу
как приготовить пюре из морковки без комочков, для ребенка 4-х месяцев.... блендера к сожалению нет (((((
Со скольки месяцев можно давать овсянку грудничку?
На банках детского питания слово "гомогенизированно", опасно ли давать ребенку?
со скольки месяцев можно давать киви?
питание. Подскажите пожалуйста, из каких овощей можно делать пюре в блендере малышу? Нам 5 месяцев.