Султанай

питание. можно ли ребеночку давать гречку с курочкой перемолотые в блендере? нам 6 месяцев.

Владимир Баранов

можно если он захочет

Александр Луковенков

Любой продукт ребенку надо "вводить". Первый день - половину чайной ложки, на второй день - одну чайную ложку, на третий день - две чайные ложки, на четвертый день - четыре чайные ложки, на пятый день - шесть ложек, на шестой - пятьдесят грамм, на седьмой день - суточную норму данного продукта для текущего возраста (ну или сто грамм для овощей из баночки) .
Одновременно можно вводить только один продукт, введя один продукт лучше сделать перерыв в несколько дней, потом начинать вводить другой продукт.
Касательно гречи с курицей - нужно ввести сначала отдельно гречу, потом можно ввести курицу уже в смеси с гречей, так, чтобы количество чисто курицы не превышало норму ввода, но гречу рекомендуют давать детям старше шести месяцев, это одна из первых каш, а вот любые мясные продукты не раньше восьми - девяти месяцев, причем курица среди них не первая, т. к. , во-первых, больше шансов по сравнению с другими видами мяса на то, что будет аллергия, а во-вторых, она не так полезна, как, например, индейка или говядина.
Так что однозначного ответа нет, смотря что еще ребенок ест, смотря насколько он подвержен аллергическим реакциям и т. д. Если очень хочется - дайте ему пол ложечки и посмотрите на реакцию, "введите" как бы два продукта вместе, но если появится аллергия, понос, запор или другая реакция - вы не будете знать из-за чего, из-за гречи, курицы, их смеси или их смеси именно сегодня)

Ее Е

Монна и нунна. Только курочки поменьше. И обязательно следите за стулом.

Петя Карсаков

гречку я бы поостереглась давать в таком возрасте, хотя она и не аллергична (в редких случаях только бывает) , может лучше с брокколи или цв. капусту в пюре и курочку?

Дмитрий Макаров

Попробуйте вводить помаленьку. Когда моему сыну было 7 месяцев - мы очень сильно тряслись над его питанием. И тут помню приехала моя мама (она жила в другом городе) . Сели мы за стол, она взяла его на колени. Я зачем - то отвернулась - поворачиваюсь а мама ему дает сосиску и он ее так ест с удовольствием.. . И ничего...

Анна Куляба

в 6 месяцев поджелудочная мясо не расщепляет

Николай

Нежилательно

Антон

наверное, можно, но не спешите

Владислав Сологуб

рановато, мясо вводят не раньше 7-8мес

Данил Тарасов

в 6 месяцев лучше давать только гречку, жиденький рис (смотреть на стул) и пюрированные овощи, но можно начинать вводить отварную курицу, без кожи и жира - мясо грудок, оно самое диетическое. А лучше - купите и отварите индейку, все наши куры напичканы антибиотиками по самое небалуйся.