Павел Артемьев

так мне объяснит кто-нибудь, почему с гастритом прописывают пить амоксициллин, по 500-1000 мг за раз. От него же хуже будет

гастрит еще хуже станет
или язва образуется не дай боже

причем на бактерии хелибактер не брали даже пробу

если я загибаюсь периодически без антиб, что же будет после их приема?

полностью нарушена флора, осложнения?

что подскажите, кто пил при гастрите/язве антибиотики, как у вас было?

Ек
Екатерина

Их надо пить с обволакивающими и желательно после еды, тогда желудок болеть не будет. Прежде чем восстановить микрофлору, надо обязательно пить антибиотики, что бы убить патогенную микрофлору, то есть вредную, а потом уже пить бактерии. А обволакивающие хорошо смекта, белая глина, семя льна. Я например когда у меня болел желудок пила антибиотик, смекту, потом пила линекс, бифидумбактерин. И обязательно пить пищеварительные ферменты, без них всё лечение пойдёт коту под хвост. А пищеварительные Юне-энзим или мезим форте, с каждым приёмом пищи, не в коем случае не пропуская иначе придётся повторять всё сначала. Так как у вас сейчас мало образуется ферментов из за болезни и пища может просто загнивать, образуя всё больше плохих микробов. Ещё нужно соблюдать диету. На завтрак желательно геркулесовую кашу на воде сваренную. А лучше если кашу варить на настое календулы, хотя бы дней десять, тогда вы надолго забудете о гастрите.

Татьяна Маркелова

Так выяснили же, что язву и гастрит вызывают определенные бактерии, которые лечатся антибиотиками прекрасно.

Борис Горшков

А как же вам ФГДС делали, если без пробы на хеликобактер? Там же сразу все, и осмотр, и на хеликобактер, и еще на онкологию. Возможно стоит другого врача посетить.
Но вообще то вас должны лечить по схеме. Там антибиотик, адсорбент и обезболивающее. Таблеток много, словом.

Для микрофлоры можно свежий кефир, бифидок