Воспитание детей

носморк у малыша двух месяцев

обращалась к терапевту, она посоветовала народное средство: 2 ст. л подсолнечного мала накалить, в него добавить немного лука и чеснока, все это настоять 2 часа и смазывать этим носик малышу. Кто знает помогает ли и вообще не опасно ли это.
Насморк у двухмесячного ребенка это нормальный процесс. Никаких лекарств не надо, просто не вздумайте. Сейчас его организм производит пробный запуск, ну, скажем так, возможностей. Месяцев до 3-4 дети иной раз прям клокочут внутри. Сопельки льются и проча. И при этом ребенко не болен! Напротив он абсолютно здоров. Вытирайте сопельки, если уж совсем много можете клизмочкой отсасывать. Но никогда ничего не капайте ребенку в нос. Если вы это сделаете - сопли пройдут, и организм решит, что наступил сбой и начнет свою проверку по новой. И по новой и по новой.. . Вот и так у людей и появляется хронический насморк. Да и даже не взумайте капать в нос молоком. Оно, молоко, среда для микроорганимов. Капая в нос ребенка молоко вы тем самым наносите вред его здоровью.
AA
Aliona Aliona
33 728
Лучший ответ
морской водой типа аквалор промывай
Ardak Kazkeeva (Aldangarova)
Ardak Kazkeeva (Aldangarova)
94 114
капайте грудное молоко - оно вылечит любой насморк
DJ
Diamond Joe
74 757
Физраствором промывай, он стоит копейки и безопасен.
Ирина Сенковец
Ирина Сенковец
80 896
Капайте в нос грудным молоком. Это будет облегчать дыхание.
Не нужно никаких народных средств. Что у вас за терапевт такой? Он вам там в церковь не рекомендует сходить?
називин, и отривин.
я бы обратилась к другому педиатру. Ведь есть хорошие капли для новорожденных. И не вздумайте капать грудное молоко в нос это не поможет, не издевайтесь над ребенком
Ales S
Ales S
8 708
Diamond Joe капать в нос молоком советуют опытные педиатры
промывайте nacl, или попросту изотонический раствор, физраствор, пипеточкой капайте, отсасывайте аспиратором или клизьмочкой