Ри
Римма

носморк у малыша двух месяцев

обращалась к терапевту, она посоветовала народное средство: 2 ст. л подсолнечного мала накалить, в него добавить немного лука и чеснока, все это настоять 2 часа и смазывать этим носик малышу. Кто знает помогает ли и вообще не опасно ли это.

Ярослав Цевелёв

Насморк у двухмесячного ребенка это нормальный процесс. Никаких лекарств не надо, просто не вздумайте. Сейчас его организм производит пробный запуск, ну, скажем так, возможностей. Месяцев до 3-4 дети иной раз прям клокочут внутри. Сопельки льются и проча. И при этом ребенко не болен! Напротив он абсолютно здоров. Вытирайте сопельки, если уж совсем много можете клизмочкой отсасывать. Но никогда ничего не капайте ребенку в нос. Если вы это сделаете - сопли пройдут, и организм решит, что наступил сбой и начнет свою проверку по новой. И по новой и по новой.. . Вот и так у людей и появляется хронический насморк. Да и даже не взумайте капать в нос молоком. Оно, молоко, среда для микроорганимов. Капая в нос ребенка молоко вы тем самым наносите вред его здоровью.

Владимир Удовик

Капайте в нос грудным молоком. Это будет облегчать дыхание.
Не нужно никаких народных средств. Что у вас за терапевт такой? Он вам там в церковь не рекомендует сходить?

Катюшка Крынина

називин, и отривин.

Амирхон Мансуров

я бы обратилась к другому педиатру. Ведь есть хорошие капли для новорожденных. И не вздумайте капать грудное молоко в нос это не поможет, не издевайтесь над ребенком

Олеся Лосева

Физраствором промывай, он стоит копейки и безопасен.

Света Швенк

морской водой типа аквалор промывай

Михаил Малютин

капайте грудное молоко - оно вылечит любой насморк

Денис

промывайте nacl, или попросту изотонический раствор, физраствор, пипеточкой капайте, отсасывайте аспиратором или клизьмочкой