Домашние животные

ампутирование когтей

кто то удалял когти кошкам? болезнено и как потом живут? сколь стоит?
у моего кота два варианта: жить на улице, или без когтей.

дерет абсолютно все: двери, косяки, окна! диваны, тюль, пленки, есть когтеточка, но ничего не помогает. ему 4 года, ничего не понимает. щас мебель новую купим, окна поставим, двери уже новые. жалко!! !
Ing@ ***
А подстригать регулярно пробовали ?
Татьяна Сломенец
Лучший ответ
Ing@ *** да. не помогает
кошка становится инвалидом и может погибнуть прыгнув откуда то и не сможет зацепится
Не будьте живодёром, подстригите коту коготки и наклейте специальные колпачки силиконовые. Драть ничего не сможет. И поверьте морока с колпочками в 100 раз проще, чем выхаживать кота после этой операции, так как ампутация очень травмирующая, и восстановительный период долгий и очень болезненный. На психике и здоровье кота это может сказаться фатально.
Nataliya _
Отдайте в другую семью . Даже, улица будет для кота лучше, чем инвалидность.
Дарья Крамская
ампутация когтей = инвалидность кошки. кстати, в приютах таких кошек сразу усыпляют, т. к. они нежизнеспособны. ((( вашему коту 4 года - он кастрированный? если да, на улице ему не выжить (( когти же можно просто подстригать! и подстричь, и одеть специальные наконечники для когтей. и не будет ничего драть. вы разве не знаете?
Влада Дикань
Ing@ *** знаю. но они дорого выходят. на сколько их хватит то
у знакомой кот уж 14 лет с удаленными когтями живет... уж слепой... но ХОДИТ НОРМАЛЬНО!! ! не на костылях))
ампутирование когтей?? ? Кошкам или стригут когти раз в две недели (абсолютно безвредно) Или ампутируют крайние фаланги пальцев (проблемно заживают, куча осложнений).
Sayagul Akapova
Умрёт кот от такой операции.
Кошкам ампутируют не когти, а первые фаланги пальцев, а кошки на этих пальцах ходят.. . Вот предствте что и как. Животное на всю жизнь остается инвалидом.
Вы кота своего сами не воспитывали, а теперь решили выбросить на улицу.. . Ну таких как вы много, благодаря вам кошки на помойках никогда не переведутся.

Постригать когти не пробовали?
Ing@ *** ошибаетесь, все детство воспитывал! подрезаю, не помогает. никого еще не выбросил
Ему нужна не ампутация, а силиконовые насадки на когти - так называемые антицарапки. А у нас разве законом еще не запрещена ампутация когтей у кошек? ? Кота на улицу - это безнравственно, да еще и в такой мороз? Ты разбираешься в понятиях верности и предательства, ведь так? Поэтому напяливай коту нецарапки и пусть себе дерет что хочет, если у него получится))))
Мария Одинцова
Кошка после такой операции - инвалид. Подстерегите кошке ногте и развести по всему дому когтеточки.
если живут то становятся инвалидами, это удаление первой фаланги с когтем
<<*_Леля_*>> .
Мадина Кайратова Ужас, люди просто бесчувственные чудовища (((
Силиконовые насадки супер! Они недорогие и эффектные! К слову удаление когтей приведет к возможным проблемам с туалетом, как правило котам больно пользоваться наполнителем (разгребать его) и они начинают гадить где попало (увидела такой эффект из передачи Джексона "cat from hell")