Жанна Сулейманова

как приучить ребенка к режиму (сон)

Нам 3 месяца. Утром просыпается в пол 10, потом где то в 12 опять ложиться (днем дома спит по часу или по 40 минут все время) потом в 3 часу (если хорошая погода в это время выходим на улицу, она спит там (на улице она может спать часов 5 и даже если ее потом приносишь домой, без еды, поэтому ее бужу) потом ложиться в 6, и вот начинается,! начинаю тянуть время не укладывают спать до 11, но это редко выходит она вырубается на руках, проблема в том что, на ночь спать она ложиться только в пол 1, вот серьезно прям минуту в минуту и хоть что ты с ней делай она раньше не ляжет! Поэтому и приходиться тянуть до 11, если ее положить даже в без 20 11, она поспит эти 20 минут и встанет в 11, ее можно и в 10 положить и она все равно встанет минуту в минуту в 11 и до пол 1, а если протянуть до 11 то есть вероятность что ляжет на ночь и то не факт. нк это же поздно так ложиться 3х мясячному ребенку да и я так не высыпаюсь, и как быть.?

Kirk Masaloff

спи днем!

Валерия Антонова

Чтобы хорошо спала ночью нужно наладить дневной сон. 5 часов непрерывного сна днем это много!
У моего сына выработался такой режим:

8 утра кушает, потом утренний туалет и игры.

9-10 спит

10-11,30 - играемся

11,30 еда

12,30-14,30 - обеденный сон

15,00 кушаем

16,00-17,00 сон

в 18,30 кушаем

а вот после этого никакого сна, играем, гуляем по квартире, если начинает хныкать чем-то отвлекаю (пою, жужу, танцую с ним: ) )

в 21,30 ванна -> кушать ->спать!
спит с 22 до 4 утра, просыпается покушать и опять спит до 7-8 утра)

Юля Фёдорова

Спать пока спит ребенок. Только так. Я сразу это поняла и все дела старалась сделать когда дети не спали. Как только заснули - махом в кровать, вот прям пулей летела: ) Научилась засыпать раньше, чем голова подушки коснется. И все нормуль. Худо-бедно силы были. Терпенья вам: ) Скоро будете вспоминать эти моменты с улыбкой и гордостью за себя - смогла же, справилась же.

На
Наташа

Пусть днем не спит. ) Если она в течении дня постоянно спит по часу, то ночью совершенно естественно спать ей не хочется.) ) В конце концов, человек родился не для того, чтобы постоянно спать сутками напролет.

Baba.nina Pixto

Попробуйте раньше будить. Когда дочь спала, я ее никогда не будила на еду, если ребенок голоден, он спать не будет!

Александр

"Здоровый сон - счастливый малыш" Марк Вайлсблут.
Нам очень помогает с малышом. Дочери 4 месяца.

Ирина Белозерова

Сразу скажу, что правил по поводу того, во сколько ложиться спать трехмесячному ребенку не существует. Есть только нормы количества сна в сутки, но вы, похоже, в них укладываетесь!

Гуляйте побольше Каждый день!! ! Если есть балкон - укладывайте днем там! Делайте гимнастику с ребенком, играйте, поощряя активные движения - это полезно и позволяет получить необходимую нагрузку и устать. Воздух в комнате должен быть прохладным и влажным, это тоже залог спокойного сна.

Заведите ежевечерний ритуал отхода ко сну. Например, купание, легкий массажик, колыбельная и спать в то время, которое вам удобно. Все, после этого ночь!! ! В комнате должно быть достаточно темно и тихо. Если ребенок просыпается - никаких игр, разговоры по-минимуму и только шепотом. В общем, делайте все для того, чтобы малышка снова заснула. Да, первые раз будет очень трудно уложить ее, но через недельку она привыкнет ложиться в нужное время!

Ольга Васина

ну у вас ребенок много спит днем. Будите ее в 7:30-8 утра. Старайтесь!!!! Потом кладите спать чере ча 2-2,5. Пусть поспит час. Поест и собирайтесь гулять. Там тоже пусть поспит н более 1-1,5ч. Ну и потом около 21-21:30 ритуал отхода ко сну, он обязателен, если у вс его еще нет, подумайте. Не получится у вас с одного раза, с двух тоже. Неделя две, и терпения. Ломайте сейчас режим сейчас под себя. Два рва в день ребенок должен спать. 1-1,5 часа. Не 5 часов. Попетому и ложится у вас в час
Я тоже с ног валилась в три месяца, один раз ложилась вместе с ребенком спать, птом дела свои дела.

Юлия Лысенко

в таком нежном возрасте и уже к чему то приучать? не издевайтесь над ребенком, а сами подстраивайтесь под удобный ему режим, который будет постоянно меняться в зависимости от погоды, самочувствия и настроения малыша

Cool

у нас тоже процесс укладывания довольно затяжной, днем спит 3 часа, ну и пару раз по полчаса. После 18.00 стараюсь чтобы бодрствовал, но не всегда получается, иногда все таки засыпает. 20.30 начинаю его укладывать спать, кормлю, укачиваю, вроде как в 21.00 засыпает. И каждый раз поспит полчаса и просыпается, лежит в кроватке, смотрит, дрыгает ножками-ручками, короче не спит. Тут хоть укачивай его, хоть не укачивай, даже если он днем мало поспит, перед сном все равно одно и то же - полчаса спит и просыпается. Ну и в итоге ближе к 23.00 все таки засыпает сытый и довольный, а я вся измотанная и уставшая (((

Денис Малинин

вот тут посмотрите, как нормализовать сон малыша https://www.youtube.com/watch?v=WmkQtYx7G-E