Виктор Семилетов

Какой адм. штраф для физических лиц при просроченной подаче налоговой декларации (продавал автомобиль)

*****ольга Москва******

Административный - никакой.
Это налоговое правонарушение и привлекают по нему к налоговой ответственности на основании статьи 119 Налогового кодекса.
Если по декларации не было налога "к уплате", то штраф составит 1000 рублей.
Если налог был, то штраф рассчитывается как 5 % от суммы налога за каждый месяц просрочки (декларация должна была быть предоставлена 30 апреля; если её предоставить сейчас, то просрочка - 6 месяцев, т. е. штраф будет 5 х 6 = 30 % от суммы налога. Это, кстати, максимальный размер)
В общем рассчитывать следует на 1000 руб. , не меньше.
Хотя при некоторых обстоятельствах штраф может быть снижен по ходатайству плательщика.

Антон Шадрин

100 руб + пени