Анюта Леписа

Вы тоже хотите Спартак Якина встал на один уровень с Боруссией Д или Атлетико Мадрид?

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин прокомментировал выступление своей команды на стартовом отрезке сезона-2014/15.

«Увы, пока не удалось достичь постоянства в результатах. Против сильных команд провели хорошие матчи, добились определенных успехов. В то же время в играх с объективно менее классными противниками не сумели показать тот футбол, который должен отличать «Спартак» от других. Значит, нам есть над чем работать, что исправлять.

Конечно, мне хотелось бы продвинуться дальше во многих компонентах – таких, как психологическая составляющая, игровая, физическая. Но мы не нервничаем, а продолжаем спокойно, целенаправленно работать. Первые плоды этой работы, на мой взгляд, уже заметны. Вспомните, у того же «Зенита» , лидера чемпионата России, «Спартак» вполне мог выиграть, хоть и сыграл вничью.

Проблема пока заключается в том, что мы не можем справляться с командами, считающимися аутсайдерами. Для того чтобы изменить турнирную ситуацию на этом этапе, не хватило совсем чуть-чуть – вот этих самых очков, недобранных в Перми и Екатеринбурге. Выиграй мы эти матчи – уже были бы в первой тройке.

Понимаю, что при оценке нашей работы люди в первую очередь руководствуются местом в турнирной таблице. Но для нас, для тренеров, определяющим сейчас является не это, а та работа, которую выполняем. Нужно запастись терпением. Я уверен, что хорошие результаты, победы к нам скоро придут» , — заявил Якин.

Марта Зайцева

Хочется конечно, вон люди уже победный марш придумали. ) )

Спартак силён, их футболисты быстры,
И в клубе люди мужества полны:
Надежд полны легенды-футболисты -
Все Спартака великие сыны.

Гремя огнем, сверкая красным блеском
Они пойдут все в яростный поход,
Когда в игру пошлет Мурат Великий,
И их Федун к трофею поведет!

Народный труд и труд колхозных пашен
Они представят, честь свою храня,
Их натиск будет и свиреп и страшен
В атаках красно-белого огня.

Пусть клубы все, от ужаса увянут
Боятся, и за Спартаком следят.
С Якином они чемпионом станут!
И всех в чемпионате победят !!!-(исп. на мотив "Марша танкистов")