Равшан Хамидов

Очень надо. Умоляю не пройдите мимо . Решается судьба человека... ПОМОГИТЕ (АДВОКАТЫ ЮРИСТЫ, ТЕ КТО ШАРИТ В ЗАКОНАХ)

Мой дед жил на съемной квартире. Снимал у пенсионерки. Общий двор (4 домовладения) . У пенсионерки была единственная наследница (дочь) А у дочери не было никого. Газа в доме деда не было, он отапливал газовым баллоном. А его соседка "села на ухо пенсионерке" и она написала дома на нее. А дед хотел купить один из 4 домов у этой пенсионерки. А соседке деда это не нравилось. Дед ночью уехал по делам. Вообщем ночью по видимому соседка подожгла дом в котором был баллон. Баллон взорвался и убил пенсионерку. Все ведет на деда. Его поймали. Я на 100% знаю, что он не причем, ему даже не надо было этого делать. Что делать? Что ему грозит? если надо задавайте вопросы. ПОМОГИТЕ. ИЗВИНИТЕ если написал не в той категории

Максим

Не теряйте времени на форумах, нанимайте адвоката... Это не тот случай, когда посредством формата общения на форумах можно реально чем-то помочь.

Света Бабенко

А как тут помочь? Следствие разберется...

Александр Духнов

Это всё только ваши догадки и предположения.
"По видимому", "я знаю, что он не при чём" - это всё суду не интересно.

Владимир Додонов

Дознаватель что написал о причине возгорания/пожара? Если баллон с газом был не разрешён к использованию в строении, то ответственность и на хозяйке сдаваемого жилья лежит тоже. И что--то непонятно--пенсионерка соседке завещание (подарила ) оставила, обойдя дочь.. . ( почему такая не любовь к дочери?). И деда не было на момент взрыва.. . и зачем его ловили--в бега подался? Всё по неосторожности.. . А с деда, что взять..., жилья у него всё равно нет--будет зимовать за каз. счёт. Так размышляю....

Иришка

Экспертиза должна дать ответ о причинах возгорания, как минимум о источнике возгорания. Если дом подожгли снаружи - это одно. Если пожар начался внутри - это другая сторона дела. Вот от этой "печки" и начнут танцевать.