Людмила Макеева

Помогите пожалуйтса, заводилась бензопила дружба а теперь не заводиться!!!

Всем вечер добрый, в крации: лежала бензопила дружба на улице мес два, значит делаю самоделку и решил ее взять, стартер потерял, но снял заднюю крышку и намотал веревку-завелась с первого раза, что меня удивило при том что я даже не помнил работала она вообще или нет. Когда заводил, не стал чистить бензобак, а то есть он в ржавчине весь был и бензин не протекал. сделал бутылку, все нормально, но залил 80 который стоял в открытой бутылке около месяца и до этого если не год в гараже ..ну короче завелась. это было вчера. Сегодня прихожу, всю раму сварил для картинга (небольшой) и решил на пробу завести еще раз пилу, но не заводилась после раз 8 попыток. Искра есть и причем 4, т. к. свеча какая-то там за раз 4 искры срабатывают в разных местах. Бензин напрямую залил в цилиндр -не заводится! Вот реально понять не могу, что случилось. Грешу! ! на бензин, т. к. он до этого сколько стоял в открытой бутылке, так еще и после на улице, всю ночь. но не знаю что б он за ночь испортился в сто раз больше чем за месяц.. навряд ли. Когда заводишь кстати.. она не заводиться, потом прокручивал поршень и дым шел из глушителя (чуть-чуть) и так несколько раз. Вот реально не знаю, может кто-нибудь знает или подскажет в чем проблема? Может из-за бензина все-таки? Компрессия отличная кстати..

Кстати, дня 4 назад заводили мопед на этом бензине.

Елена Кузнецова

Свечу желательно заменить, если говорите что пробивает в 4х местах. Бензобак надо было опустошить от старого бензина. Если действительно бензопила "Дружба",то ей без разницы какой бензин: 80 или 92.Главное чтобы масло для двухтактных двигателей присутствовал в бензине, а если более более современный вариант бензопилы, то тут только 92 плюс масло для двухтактных двигателей. Перед запуском сделайте "продувку" цилиндра. Выкрутите свечу, несколько раз прокрутите коленвал стартером при этом рычаг газа держать до отказа. После закрутите свечу и попытайтесь завести двигатель.

Александр Pan! Кочетков

Почисти бензопилу. Высуши. Собери и больше не нарушай. Бензоприборы чувствительны даже к сорту бензина.

Ольга Мезенцева

честно скажу, замени свечку, сразу заведёшь 100%

Cristaldelic Cristaldelic

Бензин есть?

Ол
Оленька

Спасибо, помог: -)

Славинский Игорь

мне не помогло