Настя Горетова

Не заводится бензопила Урал

На днях в гараже откопал бензопилу, заменил кольца, фильтр. В первый раз заводил по-черному, завелся, бензин сгорел и заглох. Чихает, пытаеется завестись, но чего-то не хватает. На регулировку карбюратора не реагирует. Как чихал раньше так и чихает. Есть идея что это зажигание, (иногда при заводке руку отдергивает. Один раз вообще чуть не вырвало) . Как вообще в этой пиле до зажигания добраться? Судя по тому откуда вылезает высоковольтник, придется половинить двиг. Если кто знает просьба помочь, или инструкцию к бензопиле скиньте. сколько искал ничего подобного нет. Зид Урал 2003г

Todasca

На бензопиле "Урал", две беды с завода. .
1. Выходит из строя блок электронного зажигания. (Зажигание уходит в сторону опережения из-за пробоя тиристора. (По этому руки "отрывает", при попытке завести)) . Не разборный. Замена или переделка эл схемы. Нового хватает на сезон, если повезло.
2.Разбивается шпоночный паз кленвал-маховик. Из за чего то же изменяется момент зажигания. Нужно притирать конус маховика перед сборкой.
Всё лечится.
PS Блок эл. зажигания находится под маховиком.

Петр Осипов

поменяй на дружбу

Гостья Из Прошлого

е-мое. она новая трешку стоит.

Анна

Это братки знают, что на лесоповале отбывали.

Наталья Подзигун

Может фильтр воздушный забился или со свечой что то не так, например не того калийного числа http://samastroyka.ru/remont-benzopily-ural.html

Вячеслав Квасов

Проверьте микро раковины в корпусе бензопилы со стороны коленвала, через них идет разгерметизация и сбой в работе