Светлана Рушева

Не заводится бензопила дружба, помогите пожалуйста.

Всем вечер добрый. Проблема такова: позавчера бензопилу принес с улицы, которая там лежала пол года где-то и она завелась с 1 раза, но ладн.. . Вчера прихожу и она не в какую! ! Вчера задавался вопросом, описал все, просто думал, что из-за бензина т к залил старый 80... Многие говорили что надо чистить все и свечу менять. Пришел сегодня в гараж с другом, разобрал поршневую, все почистил, просушил, заменил прокладку.. . Кольца хорошие, компрессия 9 очков. Искра хорошая, менял даже на новую свечу и толку нет, не заводиться ни в какую!! ! Дрелью еле придумал крепление и все ровно толку нет! (крутил дрелью) Не знаю что делать! ! Не знаю, НО возможно из-за того, что бензин куда-то "уходит" из цилиндра. Когда заливал в цилиндр напрямую (она заводилась кокрас-таки позавчера, а щас нет) ,то замечал, что когда прокрутишь коленвал-бензина нет на поршне О_о! Когда разбирал то заметил куда он уходит, не знаю, может так и должно быть... там под шатуном где колен вал-он там находился, не знаю, может это для смазки, там же масло смешиваешь с бензином. Не знаю. . сколько бензина не заливал, он девался куда-то. Кто что сможет подсказать? Уже все перепробовал!! ! Может и не в этом дело что бензин вниз стекает на колен-вал может из-за этого, но она работала два дня назад, потом просто стояла одну ночь, а на след день не заводилась и до сих пор не завел, не знаб что делать, пила нужна просто срочно. Да и свеча мокрая, что говорит он каком-то наличии бензина на поршневой... И еще бензин нормальный купил.. толку нету. Помогите пожалуйста.

Сергей Матросов

Смотри сальники коленвала! Какому-то писец пришел! Масло с бензином сначала проникает в картер и смазывает коленвал а затем наверх и воспламеняется. Если сальник дохлый на верх смесь приходит бедная и мотор не запускается.

Владимир Щербаков

Если есть искра и свеча мокрая-значит заливает её?

Александр Бочко

Если заж. контактное, то наверняка катушка пробита. В последние годы так погано стали их делать, что некоторые терпят на месяц только. В инете есть инфа для перемотки катушки под автобобину, ищите.

Сергей Нестеренко

владею дружбой и уралом, в холодное время года завожу с помощью быстрого старта-аэрозольного... патамушто так заипешься дергать..

Зверева Елена

Первым делом смотрим стык карбюратора с цылиндром, наматываем туда фальгу, что-бы плотно все там было. Вторым делом смотрим два сальника, придется снимать магнето, зажигание, редуктор, сцепление. Если сальники пропускают, через них будет подсасывать воздух в картер, а смесь с карбюратора не будет поступать. Если свеча сильно мокрая, ее будет пробивать в изоляторе когда вкрутишь.