Олег

Из-за чего может хотеться сладкого? Питаюсь правильно, не жирного, не жареного, ни сладкого не ем.

И вот уже 3 дня безумно хочется сладкого, прям сижу, мечтаю, представляю картошку пирожное, зефир, мармелад, торты.. . Может это из-за жесткого отказа во многом? Но почему только сейчас хочется сладкого?

ни жирного, ни жареного - описалась. простите

Андрей Мекаев

сладкое - это ЛЕГКОДОСТУПНАЯ ЭНЕРГИЯ. кроме того СЛАДКОЕ дает выработку гормона, который с кровью идет в мозг и дает ощущение "покоя, наслаждения, умиротворенности, удовлетворения". тут все ОТ МОЗГА ИДЕТ - у вас идет дисбаланс, МОЗГ пытается его восстановить. Потому что МОЗГ знает, что сейчас малейший стресс - у вас крышу сорвет, потому что ГОРМОНА СЧАСТЬЯ слишком мало для погашения (нейтрализации) гормона СТРЕССА

Максим Бухалов

Может у вас, как и у нас резко похолодало? В такую погоду организму требуется дополнительная энергия, а получить ее проще всего из сладостей, вот он и подбивает вас нарушить диету!

Денис Филатов

У меня перед критическими днями такое. А еще, когда нервничаю. Сладкое повышает настроение!

Марина Андреева

Глюкозы не хватает

Татьяна Бужак

не хватает глюкозы..

Владимир Богданович

сварите и поешьте зеленую фасоль - она мороженная продается - перестанете хотеть сладкого

Антон

Может витаминов не хватает, может мозг требует подпитки, а может просто слишком жесткие ограничения и организму захотелось праздника.

Наталья Антонова

у меня бывает такое тоже

Андрей Воробьев

Привет))).... Я ем уже сладкое 3 месяца, по две плитки уминаю))) У меня такое когда я нервничаю. . или во время учебы - переживаю или мозги уже кипят на работе))).. Когда у Вас пройдет внутренняя тревога, тогда сразу и прекратите есть сладкое... но если Вам прям сейчас хочется сладкого, замените всё это на фрукты, или печенюшки обычные... главное чтоб не хотелось кушать.... Но уже если совсем никакой перекус не помогает, значит просто уровень сахара чуть понизился, тогда смело кушайте, когда организм возьмет всё это, насытится... тогда всё и пройдет)) ) - Удачи Вам)))

Ек
Екатерина

Когда падает уровень сахара в крови, организм реагирует - появляется желание съесть что-то сладенькое. Без сладкого нельзя - мозгу и печени необходима глюкоза.

Ангельский Волк

По поводу жирного, его есть надо, 1,2 гр. на 1 кг. живого веса 50/50 растительные и животные. А вот чистые углеводы как сахар надо исключить. Но "долгие" углеводы можно и нужно употреблять. А хочется именно из за отказа во многом, питаться надо полноценно, но если худеешь то надо сбавлять калорийность и повышать расход.

Наталья Сенчишина

Может вы бухаете много и печень требует сладкого чтобы востановиться....

Кай Романо

Углеводы нужны - это топливо, особенно для мозга. Можно выбирать правильные сладости - не сахарозу, а фруктозу.

Айнагуль

Я доченькой беременна была хотела сладкого страшно) делайте выводы..