Дарья Ломоносова

Нужен рецепт бисквитного торта фруктового как в магазине (с пропиткой) . Спасибо

Элмира Нурбай Кызы

рецепт классического бисквита: 5йиц, стакан муки и стакан сахара. Взбить белки миксером до крепкой пены, желтки перетереть с сахаром (можно блендером) , смешать белки с желтками и с мукой. Полученное тесто вылить в форму для выпекания (желательно разъемную) . Выпекать 30мин, остудить, разрезать и пропитать (уже по желанию чем пропитывать)

Чика

Торт" Слоновья слеза"
Этот торт готовить быстро, а получается он вкусным.

Тесто бисквитное
Яйцо-6 шт
Сахар-1 ст
Мука-3 ст. л
Какао-3 ст. л
Яйцо взбить с сахаром в густую массу, затем аккуратно ввести муку с какао. Форму 26-28* смазать жиром и вылить в нее бисквитное тесто. Поставить в духовку . Готовность бисквита проверить лучинкой, она должна быть сухой. Вынуть испеченный бисквит с формы и еще горячим сложить вдвое, а в средину положить скалку. Дать коржу остыть.
Крем
Масло сливочное-200 гр
Молоко сгущенное-300 гр
Начинка
Банан
Взбить масло со сгущенкой в пышную массу.

Глазурь
Шоколад горький-100 гр
Масло сливочное-50 гр
Сливки-50 мл
Все растопить на водяной бане
Сборка
Корж развернуть .Половину коржа смазать 1\2 крема, положить банан и снова смазать кремом. Накрыть второй половинкой коржа. Сверху налить глазурь. Бок обсыпать орехами

Илья Александров

Подобных тортов множество. Скачайте книгу "Производство пирожных и тортов", там все рецептуры (настоящие, производственные)