Ви
Виктор

рецепт фруктового торта

подскажите какой нибудь рецепт торта фруктового
чтоб быстро и вкусно
маме хочу сюрприз на день рождении сделать
и чтоб впитывался не долго
заранее спасибо 😉

Ан
Анастасия

Бисквитный торт «Фруктовая радуга»

Основой этого торта служит бисквитный корж. Наша задача добиться мягкости и пушистости, поэтому добавим в тесто крахмал, который делает поры более ровными. Начинка из сметанного крема с фруктами - то, что сделает наш торт легким и воздушным, и, не сомневайтесь, – необычайно вкусным.

Ингредиенты: яйца ( 7 шт) , мелкий сахар (150-200 гр) , щепотка ванилина, картофельный крахмал ( 1 ст. ложка) , мука (200 гр, можно отмерять 5 полных столовых ложек) .

Начинка и крем: апельсин ( 1 шт) , консервированные вишни (2 стакана, косточки удалить) , сметана ( 2 стакана) , грецкие орехи ( слегка поджарить, 30-40 грамм) , киви ( 1-2 шт) , мелкий сахар (150 граммов) .

Способ приготовления

Вначале приготовим основу – бисквитный корж. Отделяем желтки от белков, сахар растираем с желтками до полного растворения, масса должна увеличиться примерно в два-три раза. Белки взбиваем в крепкую пену, постепенно добавив ложку сахара, белки от этого станут более крепкими.

Бисквит
Растертые желтки перемешиваем с 3/4 взбитых белков, засыпаем просеянную муку, крахмал и ванилин. Перемешивать массу нужно осторожно, сверху вниз. Добавляем оставшиеся белки и перемешиваем еще раз. Форму смазываем жиром, выкладываем ¾ теста, следом дольки апельсина, прикрываем оставшимся тестом. Выпекаем при 180°С примерно час или чуть меньше. Проверяем готовность лучинкой, но открывать духовку можно только в конце выпекания, чтобы бисквит не осел. Охлаждаем, вынимаем из формы на деревянную и тканевую "дышащую" поверхность. Надрезаем по окружности 1 см, получаем два неравномерных коржа. Сделать это можно при помощи нитки, вложенной в надрез.

Фруктовое оформление
На более толстый корж выкладываем вишни и покрываем их сметанным кремом (взбить сметану с сахаром) . Накрываем вторым коржом. Верх и бока обмазываем сметанным кремом и украшаем вишнями и кружочками киви, обсыпаем орехами и ставим на пропитку в холодильник (не менее 6 часов) . Это оригинальное фруктовое чудо станет достойным завершением праздника.

Лариса Багаева

готовые коржи и фрукты любые раз БЫСТРО

Анастасия

печете бисквитные коржи, или покупаете готовые, тоже ничего. пропитываете (поливаете) каким-нибудь разбавленным водой сиропом каждый корж при укладке один на другой. Т. е. , кладете корж, поливаете его сиропчиком, мажете кремом, пот ом следующий корж, и. т. д. Крем можно сделать самый простой, вкусный, нежирный из сметаны жирностью 25 - 30%. Взбиваете её со стаканом сахара - и всё. Коржи можно выложить тонкими пластиками банана, киви, или ягодами (можно замороженными) . Верхний корж тоже смазываете сметаной и украшаете ягодами, можно еще добавить какие-нибудь безешки или орешки.

Гузель

Торт с ягодами
Ингредиенты:
- З яйца
- 2 стакана сахарного песка
- 200 мл майонеза
- 100 г сметаны
- 1,5 стакана муки
- 0,5ч. л. сливочного масла
- сухари
- 0,5 ч. л. питьевой соды
- ягоды.
Приготовление
Желтки растереть с половиной нормы сахара, добавить майонез, сметану, соду. Все перемешать и соединить с мукой. Тесто хорошо вымесить и выложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями глубокую сковороду, запечь в духовке до золотистого цвета.
На выпеченное тесто выложить ягоды, залить сверху взбитыми с оставшимся сахаром белками и снова поставить в духовку. Когда белки зарумянятся, торт вынуть и на сковороде нарезать порциями.