Елена Пустовалова

человек противится, если ему прямо указывать, где он некрасиво себя ведет или что-то делает; но принимает все, когда ++

даешь ему ПОНЯТЬ свои неправильные поступки (манера поведения, выражения и манера мыслить) косвенным образом.. . замечали такое?

Екатерина

Насчёт мышления Вы перегибаете палку.
Известное выражение : ,,Дурак - это просто инакомыслящий,, .
Насчёт поведения - если оно несёт зло и вред окружающим - помочь могут бойкот и игнор этого человека.
Но при этом люди - не стадо овец и баранов, чтобы одинаково мыслить.

Денис Михайлин

То есть, когда вы говорите в лоб человеку, что он баран, он этого не догоняет? А когда говорите, что у него в подчинении овцы, у него красивый кудрявый волос и огромные яйца, он от этого тащится?
Ну любую информацию можно по разному подавать.