Илона Дарваш

Кому выгодно, чтобы мы не могли развить дружбу с Богом?

Как любящий Отец, Иегова Бог очень хочет, чтобы мы развили с ним близкую дружбу. Библия призывает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8). Это поразительно: мы, слабые и грешные люди, можем иметь теплые дружеские отношения с Владыкой Вселенной.

Бог сам рассказывает о себе через Библию, чтобы мы могли познакомиться с ним. Регулярно читая Слово Бога, мы можем узнать о его прекрасных качествах. Размышляя над полученными знаниями, мы будем становиться ближе к Иегове. Мы еще отчетливее увидим, какой он любящий и сочувствующий Отец.

Очень важно глубоко размышлять над прочитанным в Библии. Мы сближаемся с нашим небесным Отцом, если позволяем его мыслям проникать в ум и сердце, а также исправлять, утешать и направлять нас. Нам особенно важно так поступать, когда мы боремся с мыслями и чувствами, которые лишают нас покоя. Псалмопевец выразил это такими словами: «Когда меня одолевали беспокойные мысли, твои утешения согревали мою душу» (Псалом 94:19). Божье Слово может принести настоящее утешение. Если мы смиренно принимаем весть истины, мы сможем увидеть, что на смену отрицательным чувствам постепенно придут утешение и мир, которые может дать только Бог. Иегова утешает нас, подобно тому как любящий отец может успокоить обиженного и огорченного ребенка.

Кроме того, чтобы стать другом Бога, нужно регулярно с ним разговаривать. Библия заверяет нас, что «чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14). Какие бы страхи и беспокойства ни одолевали нас, мы можем молиться Богу и просить у него помощи. Изливая сердце Богу, мы обретаем душевный покой. Апостол Павел писал: «Во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе» (Филиппийцам 4:6, 7).

Если вы регулярно читаете Библию, размышляете над ней и молитесь, вы, несомненно, разовьете близкие отношения с вашим небесным Отцом. Благодаря этому вы сможете бороться с отрицательными чувствами.

Валерия

Сатане, который является врагом Бог и людей.
"...для неверующих, у которых бог ( Сатана ) этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.... " - 2 Коринфянам 4 : 4.

Валентина

Полная фигня, мыслитель. Разговор - это диалог, а те, кому бог ответил, уже давно в дурке. Так что не выйдет у вас разговора, только монолог.

Ay
Aysidora

Если кому-то это удается, то он могущественнее бога.

Румия

Тому, кто с самого начало на заре человека- испортил эти отношения-Сатана Дьявол.

Ев
Евгения

Наркологическому диспансеру.

Та
Татьяна

Так он вас любить собирается или дружить с вами?

Наталья

Сатане и его поклонникам.