Алексей Сомов

Если Иисус всех нас любит, почему ни в чем невинные дети гибнут от СПИДа?

Елена Матвеева

Люди пренебрегают законами Бога, поэтому получают за это должное возмездие !
" Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев. . " - Евреям 13 : 4.

Алина Шлуинская

С чего ты взял, что гибнут? Может это их Бог к себе призывает?

Лена Большакова

потому что чумные доктора придумали новую болезнь

Любовь Лутошкина

Люди сами выбрали свой путь пусть теперь мучаются!

Елена Беляева

Это хороший вопрос. Многих верных служителей Бога, которые жили в прошлом, тоже беспокоило то, что вокруг творилось зло (Авв. 1:3, 13). «Бог допускает зло не потому, что он равнодушный. Он заверяет нас, что назначил время, когда призовет злых к ответу (Авв. 2:3). Но что нужно делать нам, если мы хотим остаться в живых, когда это время наступит? (Авв. 2:4б; Соф. 2:3).

Cерик

А не надо было оспу уничтожать... все вопросы к "благодетелю"....

Сергей Кошелев

несчастья детей -это последствия грехов их родителей

Svetochka

как же получилось что они заразились СПИДом?

Калян Пятьдесятвторой

Первородный грех на ребёнке открывает Дьяволу возможность действовать.

Перворо́дный (прародительский) грех — христианский богословский термин, означающий первый грех, совершенный в Эдеме прародителями Адамом и Евой. В формальном понимании грех заключается в ослушании Божьей воли, нарушении запрета "от дерева познания добра и зла не ешь от него" (Быт. 2:17).

Адам и Ева, искушаемые дьяволом, вкусили от запретного плода по своей воле. Последствиями нарушения запрета стали поврежденность мироздания и природы человека, изгнание из рая, утрата доступа к древу жизни и смерть.

Согласно христианскому учению, в результате того, что грех
прародителей Адама и Евы изменил способ существования природы человека,
сам этот грех вне зависимости от личных качеств человека «автоматически»
становится частью каждого человека. В результате этого, по мнению
христианства, всякий человек через страстное рождение является "чадом
гнева", уже подчинен закону старения и смерти, а его воля с раннего
младенчества обнаруживает удобопреклонность к укоризненному греху. Таким
образом, для всех потомков прародителей первородный грех видится не как
личный грех человека, но как общее греховное для всех состояние,
следствием которого является деформированное по отношению к здоровому
состоянию прародителей — Адама и Евы — духовно-телесная сфера.

В 50 псалме, об этом говорится: «Вот, я в беззаконии зачат, и во
грехе родила меня мать моя» (Пс. 50, 7). Этими словами Писание
подтверждает, что, по существу, уже в момент зачатия человек оказывается
«первородно-грешен».

Konstantin Malichenko

эти "невинные" дети совершали негативные действия в прошлых жизнях а теперь расплачиваются за это