Света Светлана

Сколько раз вы подкармливали свои огородные растения (+вн)

Читаю советы по выращиванию овощей- 1-ая подкормка, 2-ая.... и т. д . Да сколько же можно? Только и подкармливай!!!! И что в результате?

Какие, чем и сколько раз?
я подкармливаю не больше 1 раза томаты и огурцы, остальное-только под перекопку и то не всегда.

Дмитрий Орлов

огород у нас 17 соток, поэтому подкормка только при посадке и в теплицах, если подкармливать так, как рекомендуют-дешевле купить всё на рынке

Д*
Дмитрий **********

ни разу, если не считать, что по весне клубнику фитоспорином пролила (он на основе гуми) , а так при посадки помидоров, капусты, перца, огурцов перегноя добавляла и все.

Ирина

У каждого свой график

Виолетта Молодцова

у меня грядки новые (перенесла из-за пожара соседей в другое место) и я их делала высокими добавила покупной земли (обещали чернозем, но скорее всего торф, добавила песок, добавила перегной, вермикулит и навоз перепревший, все в разумных пределах) , в общем грядки заправлены и удобрений не вношу, золу только и то не по до все, в следующем году опять из компостной кучи добавлю перегноя и навоз перепревший остался чуть-чуть еще, а в теплице развожу коровяк или конский жидкий концентрат покупаю. в бочку добавляю и проливается само (как бы самодельный автополив) раз в месяц примерно, для цветов и кустов декоративных покупаю фертику, а еще на всякий случай есть мочевина на даче и суперфосфат, по пакету, да есть еще НВ 101 там удобрение в гранулах натуральное, но я его еще не использовала

Алексей

1.осенью под перекопку
2.раз удобряю только паприку, томаты и огурцы.

Ni
Nikto

Я удобряю чеснок настойкой -вонючкой (из крапивы, лопухов) до июля. Ягоды во время цветения (по формированию ягод опасаюсь, ведь в этой настойке полно азота). И в конце августа суперфосфатом. А тепличные все всегда при поливе (поливать получается только в выходные и по средам-как полив дадут). На ведро воды по консервной банке (к палке приделана, ну чтоб в бочке не испачкаться и до дна чтоб доставало) настойки травяной. А под конец сезона перекапываю седераты (горчица и овес). Весной мульчирую посевы компостом.

Илья Копылов

Как желание будет так и подкармливаю . А так получается два три раза за сезон

Карина

Адресно при посадке ложу в лунку. . Куриный был разведен в бочке им подкормили .Муж не разрешает мне *химичить*

Кр
Кристина

фактически получается 2 раза - весною и осенью, иногда приходится золу разбрасывать

Сергей Ревин

Под перекопку перегной или куриный помет, а летом только огурцы и помидоры по разу подкармливаю.

Дмитрий

Я делаю, как Вы.
Зачем их подкармливать, если при посадке всё внесено?

Галина Филиппова

это зависит от качества почвы. У меня везде почва хорошая, поэтому поливаю только настоянной крапивой с одуванчиками, в начале роста, пару раз. И в процессе плодоношения, подсыпаю золу. Все эти мероприятия провожу с огурцами, помидорами, перцами и земляникой.

Николай

как прополку делаю так и удобряю. из опыта результаты гораздо лучше чем не удобрять.