Вячеслав Смагин

Решение проблемы с пропажей винтиков на производстве

Всем привет. У нас на производстве есть такая проблема- пропадают винтики. Приходит комплект "револьвер"(для швейного оборудования) , в комплекте 3 винтика и сам револьвер*, в итоге на машине установлен 1 винтик и револьвер*. Также могут пропадать винтики непосредственно в работу другой смены и т. д. У кого есть опыт в таких вещах? Пока в голове только идеи на счёт удерживания зарплаты у швей на сумму винтика, либо списание всей суммы со всей смены. Как поступить? Сложная задачка.

Виктория Бойкова

Нарветесь на банальное "Это не я". К каждой машине заведите журнал ТО и обяжите персонал, перед началом работы и в конце смены делать запись о наличии всех деталей и состоянии оборудования.

Ангелина Дружинина

придумайте как собирать винтики в одном месте и держать их на виду