Фарид Мамедов

Стоит ли идти в ФСБ ?

Учусь я нормально, но многого из алгебре и геометрии не понимаю, и считаю что нормальную работу найти не смогу. Стоит ли идти учится в фсб в 16 лет (через год) , видел объявление в набор. Или лучше идти в полицию? Что делают в фсб, чему учат? Прошу отвечать конкретно и не шутить !

Учат ли там драться ?

Lilian Stratulat

с такими вопросами, туда тебе точно идти не стоит

Boris Boyko

Туда не идут Туда попадают.

Vlintin

Иди в полицию.. . Там как раз таких и набирают, главное, чтобы хотя бы один в патруле умел читать.. . А про алгебру они даже не слышали...

Алексей Никуля

Ну во первых. В ФСБ поступить у вас, скорее всего, денег не хватит.
Во вторых. Почему в полицию?

В третьих. Раз уж решил из-под мамкиной юбки в люди пойти - иди в военное училище.

Евгений Усов

Итак можно поступить в погранинтитут фсб, в Калининграде или в Москве. (В Москву вряд ли возьмут)
Для поступления требуется хороший аттестат и стопроцентное здоровье! Поступают после 11 класса, то есть после полного окончания школы. Требования жёсткие, нужно сдать физ нормативы: бег 100метров, отжимания подтягивания, в общем целый набор, кроме того нужно хорошо сдать ЕГЭ.

Братишка мой троюродный туда 6 лет назад поступил. Учиться ооочень сложно = гоняют по физухе. Мулька в чём, при поступлении дают подписать бумажку, в ней сказано что тебе будут платить стипендию, когда братишка поступал было 8000рублей, сейчас уже тысяч 15 = предоставляется офигенное общежитие, но ты обязан после окончания 3 года работать у них если тебя отчислят, и 5 лет если институт окончишь. Без стипендии естественно в калининграде не прожить -подписывают бумажку все. Все учатся первые 2 года, дальше смотрят пропускать вас учиться дальше или нет, хорошо учитесь успеваете по физухе -продолжаете учиться, не успеваете по учёбе - отчисление. после второго курса берут в прапорщики, работаешь 3 года (обязаловка) - дальше повышение по службе -короче никто не жаловался. если не отчисляют идёшь на третий курс и по окончании получаешь офицерское звание, обязан работать у них 5 лет (обязаловка) , дальше повышения и т. д. . на работу берут в зависимости от выбранной специальности. в основном всех по границам и на таможни в аэропортах раскидывают. Самое главное знать, исключительное ли у тебя здоровье - если какой то мелкий косяк по здоровью -на учёбу не берут.

В менты ели пойдёшь, иди в специальные ментовские вузы, в казани к примеру это КЮИ и КСЮИ, погугли. после них работа в органах гарантирована, и здровья крепкого не нужно)