Марина Васильева

Помогите пожалуйста решить экономику

1. Предположим, что производится в год два товара А-2000 штук, Б-500 штук .Цена товара А-30 рублей, товар Б-250 рублей .Скорость оборота 1 рубля в год составляет 40 раз. Определите :
а) . Сколько денег необходимо выпустить для нормального обращения товаров?

б) какие функции выполняют деньги в данной конкретной ситуации?

2. В обращение выпущено 500 тыс. рублей .Продано 250 штук товаров. Скорость оборота 1 рубля равна 4 Определите :

а) цену проданного товара

б) как называется процесс выпуска в обращение бумажных денег

3.На рынке продано 100 штук товара по цене 80 рублей. В обращении находится 4000 рублей. Определите:

а) скорость оборота 1 ркбля

б) ситуцию, если в обращение будет выпущено 5000 рублей при сохранении всех других экономических показателей

в) что произайдет с ценами, если при всех прочих условиях в обращение будет выпущено денег на сумму 3000 рублей?