Юрий Кальянов

Почему христианин должен ненавидить порнографию?

Елена Кузнецова

Дрочит с ненавистью?

Samandar Safarov

Почему ненавидеть? Просто не смотреть, потому что учиться там нечему.

Валентин Бутаков

Нечистота не должна даже упоминаться среди христиан, не говоря уже о том, чтобы смотреть на нее со сладострастием (Эфесянам. 5:3)

Alima Bakirova

Очень важно хранить свой ум чистым от безнравственных мыслей. Иисус сказал: «Всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своем сердце» (Матфея 5:28). Эти слова в равной степени относятся и к просмотру порнографии на фотоснимках, на экране или в Интернете, и к чтению рассказов о сексе, и к прослушиванию песен с непристойным содержанием. Избегая всего этого, мы угодим Богу и станем более счастливыми.

Сергей

слабый потому что духом: (и не только он

Александр Корташов

Бытие
1 Змей был хитрее
всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене:
подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? 2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. 4 И сказал змей жене: нет, не умрете, 5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. 6
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и
вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала
также мужу своему, и он ел. 7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

Левит Глава 20
22 И сказал Господь Моисею: так скажи сынам Израилевым: вы видели, как Я с неба говорил вам; 23 не делайте предо Мною богов серебряных, или богов золотых, не делайте себе: 24
сделай Мне жертвенник из земли и приноси на нем всесожжения твои и
мирные жертвы твои, овец твоих и волов твоих; на всяком месте, где Я
положу память имени Моего, Я приду к тебе и благословлю тебя; 25
если же будешь делать Мне жертвенник из камней, то не сооружай его из
тесаных, ибо, как скоро наложишь на них тесло твое, то осквернишь их; 26 и не всходи по ступеням к жертвеннику Моему, дабы не открылась при нем нагота твоя.
Глава 28
1 И возьми к
себе Аарона, брата твоего, и сынов его с ним, от среды сынов Израилевых,
чтоб он был священником Мне, Аарона и Надава, Авиуда, Елеазара и
Ифамара, сынов Аароновых. 2 И сделай священные одежды Аарону, брату твоему, для славы и благолепия. 3
И скажи всем мудрым сердцем, которых Я исполнил духа премудрости, чтобы
они сделали Аарону одежды для посвящения его, чтобы он был священником
Мне.
39 И сделай хитон из виссона и кидар из виссона и сделай пояс узорчатой работы; 40 сделай и сынам Аароновым хитоны, сделай им поясы, и головные повязки сделай им для славы и благолепия, 41
и облеки в них Аарона, брата твоего, и сынов его с ним, и помажь их, и
наполни руки их, и посвяти их, и они будут священниками Мне. 42 И сделай им нижнее платье льняное, для прикрытия телесной наготы от чресл до голеней, 43
и да будут они на Аароне и на сынах его, когда будут они входить в
скинию собрания, или приступать к жертвеннику для служения во святилище,
чтобы им не навести [на себя] греха и не умереть. [Это] устав вечный
для него и для потомков его по нем.

Юлия Селезнева

Потому что ничего хорошего в ней нет. Очередная уловка Дьявола?

Алёна Евтеева

Порногрфия-мерзость для Иеговы. Она отражает искажённый, эгоистический взляд Сатаны. Порнография разрушает отношения с Богом!

Chupa Chups

Ибо мерзость эта.. ведёт к деградации личности ..сопровождается наркоманией. насилием. животными инстинктами. А так же надругательство над образом Божиим ..и вообще А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. (От Матфея 5:28-30)

Оксана

Потому что на неё приятно смотреть, а христианин должен ненавидеть всё, что приносит удовольствие — в том числе, и саму жизнь.

Андрей Петухов

что библия говорит об этом?

Альбина Хаирова

Смотреть порно, это грех, всё просто и ясно.

Светлана Ананич

Это где это сказана такая чушь?

Мария Руденко

Христианин не должен ненавидеть.

Елена Дьяченко

Похоть развивается.

Александр Карлов

рабам смотреть не положено, токмо служителям

Николай Лепёшкин

потому= что христианин должен по жизни

Ли
Литвинов

потому что она нарушает целомудрие

Ляззат Чаймердинова

Слово порнография происходит от греческого порне и графос, что означает «писать о проститутках» . Просмотр порнографии может перерасти в интерес к сексуальным действиям, связанным с насилием. "Потому и предал их Бог постыдным похотям: их женщины заменили естественные сношения на противоестественные, подобно им и мужчины оставили естественные сношения с женщинами и распалились страстью друг к другу, мужчины к мужчинам, делая непристойное и получая в себе полное возмездие за своё беззаконие (Римлянам 1:26,27)