Ан
Анюта

Cм. внутри. Мне 16 лет, сегодня начались первые месячные. Кажется, слишком поздно для месячных. С чем может быть связано?

мне уже 16,слишком поздно, но с чем связано?

Albert Kulumbetov

нормально, просто позднее половое созревание

Кирилл Митрохин

пора.... вот с чем

Михаил Скороходов

Странно, что вам еще диагноз не поставили, когда были у гинеколога в последний раз?
Вообще как минимум должны были ЗПР ставить и до 16 дотянули, уж явно бы лекарства выписали

Ир
Ирина

Не с чем, начались и хорошо. Скажи спасибо что, вообще начались

Марина Бондарева

Все нормально.

Ju
Julietta

Главное что пошли, у наших бабушек-пробабушек в это время и начинались, это сейчас возраст начала месячных очень помолодел. Если пошли - значит всё нормально у тебя, просто созревание более позднее относительно сверстников, вот и всё.

Zgtnz Dfdsfds

Нормальный возраст, все началось и хорошо. Если что-то беспокоит, лучше обратится к гинекологу очно.

Юрий Мелешкин

Нормально месячные до 17 лет