Евгений Кудряшов

Может ли получать от государства сразу две пенсии: по инвалидности и по старости?

или нужно будет выбирать, когда чел-к выйдет на пенсионный возраст? ) Глупый наверное вопрос, но я почему то думала, что государство платит только одну какую-то пенсию. Подскажите 🙂

Нинок

Если вы военнослужащий и стали инвалидом в период несения службы, а потом отработали по иной профессии и заработали трудовую пенсию, то вам будут платить две пенсии. В иных случаях нет.

Пу
Пулат

В любом случае пенсионные выплаты согласуются с соцслужбой и "двойная" выплата исключается.

Галина Кандаева

законы РФ предусматривают получение двух пенсий. . но. это не ваш случай
По достижению пенсионного возраста ПФР делает пересчет пенсии и как правило выбирает для назначения ту, которая больше.. но, по-любому ЕДВ и льготы как инвалида у вас останутся.

Юлия Лебедева

Можно, если пенсия по старости назначена военному за выслугу, а потом он достиг общегражданского пенсионного возраста, а так же наработал на гражданке на гражданскую трудовую пенсию, то может получать две пенсии. За инвалидность существуют доплаты.