Роман Фамилия

о чём говорит руководитель похода ребятам что требует от них по цели высказывание

Альбина Макаренко

Имеется в виду, какое это предложение по цели высказывания? Полагаю, что вопросительное. "О чем говорит руководитель похода ребятам, что требует от них? "

Катерина Милая***

Вопросительное!

Людмила Порубова

Ребята утром собрались в поход. Руководитель похода спросил:
-Все в сборе?
-Да! -хором ответила команда.
-Петя, ты взял с собой термос и котелок? -спросил руководитель, на что Петя ответил:
-Да, Владимир Павлович!
-Вася, а ты взял картошку?

-Конечно! И еще я взял сарделек!
-Боря, чем ты разачарован?
-Я забыл взять воды...
-Я взяла! -ответила Маша.
И Боря уже был в настроении.
Позже они дружно пошли в лес.