Екатерина Болотова

зачем в школе дают подписывать бумаги что мы родители разрешаем своему сыну ездить на школьные олимпиады ?

такая тупость любой родитель просто был бы счастлив что его ребенка туда пригласили, кстати мой их посещает по всем предметам устали подписывать

Александр Стадников

Просто учителя не хотят на себя брать ответственность за детей, если что случится с ребёнком, будет отвечать родитель, а не учитель, так как родитель подписал соглашение.

Андрей Долбин

чтобы все расходы брали на себя и потом не жаловались что сын чему-то плохому научился во время поездок на олимпиады и от возможного отцовства не отказывался

Александр

При любой поездке (на олимпиаду, экскурсию и т. д. ) с ребенком вне школы может что-то случиться. Это риск. Вот родители и дают согласие.