Наимджон Джураев

Я хочу в санаторий летом с подружкой, а родители не разрешают.

как быть? я учусь отлично. в школе я хорошистка. за эту четверть у меня одни пятерки. попробовать шантажировать родителей пятерками как напишите... Жду...

Виталий Евстигнеев

А ты родителям по дому помогать пробовала? Может, в этом всё дело?

Анна Петрова

Может они тебе доверяют, а твоей подруге нет. А шантажировать- глупо.

Кристина Ржевская

а причина отказа?

Геннадий Томилин

Шантажировать никого не нужно. Родители Вас любят, не надо делать им больно. Если не разрешают, значит есть причины. Может подружка не надёжная, или сами хотят поехать с Вами.