Ко
Константин

Хочу линзы, но родители не разрешают.

хочу дико цветные линзы, мама не разррешает. Не из-за того что цветные, просто нз почему. А я не просто так хочу, а оптические, т. е. как очки, чтобы зрение улучшали. А очки я дико ненавижу. Что делать? Парень, 15 лет. Карие глаза, хочу зеленые линзы 🙂

Татьяна Маркелова

Цветными посадишь зрение, к тому же с оптикой они очень дорогие и за ними нужен постоянный дорогостоящий уход. Не советую цветные. И да, проконсультируйся со специалистом.

Влад Жуков

Проконсультируйся с врачом, можно ли тебе. Возьми с собой маму.

Lilya Lilya

Цветные не советую. Цветные нельзя носить при солнечных лучах. Обычные можно. Но вам лучше посоветоваться у врача. Что он скажет.

Зв
Звездa

Не носи цветные, я испортила зрение себе ими (( к тому же их нужно правильно мыть и ухаживать за ними, твоя мама права. Но если очень хочется, то можно, но не каждый день! Сходи к врачу)

Алексей Пучков

Существуют цветные контактные линзы с диоптриями, которые и созданы для людей, склонных к перевоплощению, но имеющих проблемы со зрением.

Благодаря современным технологиям, выделяются сейчас два вида контактных линз : цветные и оттеночные, очень приближены к натуральному цвету радужки глаза человека. Не зная, что человек носит линзы, догадаться об этом невозможно. Производители используют различные приемы при производстве линз, такие как точечное или многоцветное окрашивание радужки глаза, имитация рисунка радужной оболочки глаза и другие. Лучше всего использовать цветные линзы, а не оттеночные. Цветные линзы могут изменить Ваши глаза до неузнаваемости: глаза светлых оттенков превратить в темные, и, наоборот.

Цветные контактные линзы с диоптриями способны скорректировать зрение: пресбиопию, миопию или астигматизм.

В настоящее время цветные линзы можно приобрести с разными сроками службами. Наиболее безопасными линзами являются однодневные цветные линзы. Риск инфицирования глаз минимален, не нужны растворы и контейнеры для хранения линз. Такие линзы хорошо пропускают кислород, имеют высокое влагосодержание, уменьшают риск возникновения аллергических реакций.

Линзы также высокого качества бывают двухнедельные, месячные. Каждый подбирает их для себя индивидуально, проконсультировавшись, конечно же, с врачом. Если необходим раствор для очищения и хранения линз, то можно воспользоваться также помощью врача-окулиста, который поможет разобраться во множестве различных производителей раствора.
Контактные линзы для коррекции зрения нельзя носить дольше, чем сказано в инструкции. Линзы длительного хранения снимают с глаз на ночь и убирают в контейнеры с раствором, где они хранятся и самоочищаются. При всех манипуляциях с линзами, необходимо следить за чистотой рук! Легко занести инфекцию в глаза грязными руками.