Maslo Norki

Травмы позвоночника и продольные мышцы спины

Почему, когда продольные спины хорошо накачены, вероятность получить травму гораздо ниже? с анатомической точки зрения. Вся нагрузка уходит на эти мышцы, а не на позвонки? или они как-то держат позвонки? подробнее

Единственная Необыкновенная

Травма позвоночника может произойти не только от удара, но и в результате чрезмерного растяжения или компрессии. В бытовых условиях чаще всего именно такие травмы и случаются. Если мышцы спины сильные, то именно за счет них, а не за счет позвоночного столба, осуществляется подъем и перемещение тяжелых предметов. К тяжелым предметам относит и Ваше тело, если Вы достаточно крупный человек. Поэтому сильные мышцы спины берегут Ваш позвоночник, забирая нагрузку на себя. Как и должно быть у здорового человека.

Елена

они держат. .
читайте ..

Андрей Олешко

читай бубновского про травмы и позвоночник
там есть все ответы на втой вопрос