Сергей Котляров

Раньше арбидол мне помогал, теперь нет, может ли вырабатываться какой-то иммунитет к препарату ?

Максим Афанасьев

Да, возможно. После длительного употребления вырабатывается иммунитет к препарату. Нужно либо повышать дозировку, либо переходить на другой.

Олег Игнатов

Кед! Иммунитет к арбидолу совершенно точно не образуется. Организм вырабатывает иммунитет к биологическому фактору, которым может быть бактерия, вирус, микобактерия, попавшие в организм от источника инфекции. В этом случае человек иммунизируется в результате перенесенной инфекционной болезни. Но человечество придумало вакцины, при введении которых в организм тоже формирует иммунитет к тому или иному возбудителю. Арбидол - химический препарат, и на его прием иммунитет не формируется. Может быть вирусы сформировали устойчивость к арбидолу. Это вполне вероятно.

Кс
Ксюха

Арбидол - это фикция.

Юлия Корниенко

бодяжить стали. И цвета на упаковке наверняка блёклые))