Бахманёр Талипжанов

сколько элементов известно современной науке и какой из них самый тяжелый?

Веталий

Осмий плотность 22,48г/ см3, но Очередной рекорд был поставлен на Большом адронном коллайдере. В ходе эксперемента была получена материя, которая значительно горячее центра Солнца и плотнее недр нейтронной звезды. Рождённое в ходе столкновений ионов свинца вещество представляло собой кварк-глюооную плазму. Это одно из самых плотных состояний материи во Вселенной. Подобный материал, занимающий один кубический сантиметр, весил бы 40 миллиардов тонн. И опять же углубляюсь в физику, то такое вещество не может существовать.

Яна

117. Последний открытый - унунсептий с номером 117 и атомным весом 294.

Мария Починкина

Для формирования атома нужны нейтроны .
И чем больше протоно-нейтронная масса тем больше нейтронов чем протонов в атоме .
Масса имеет предел внутренней энергии из-за этих же нейтронов .
Похоже что получение более большей атомной массы возможно лишь с
уменьшением нейтронов в ядре иначе бум .