Ма
Мария

Как вы считаете, нормально ли такое поведение девочки-подростка? (см. внутри):

В последнее время меня очень беспокоит то, что делает моя 16-летняя дочь.. . Дело в том, что каждую субботу рано утром (часов в 6-7, а иногда и в 5) она встаёт, одевается и идёт гулять со своей школьной подругой, которая живёт в соседнем доме. Причём это у них что-то вроде обряда - чтобы каждую субботу, пока не начнёт светать, выбегать из дома и куда-то ехать. Наши дома расположены прямо напротив друг друга, между ними ещё магазин, наш дом красного цвета, а её подруги - синего. И у них есть какое-то своё обозначение, типа аура моей дочери - красная, а её подруги - синяя, и они типа противоположности, которые притягиваются друг к другу. Причём гуляют они ровно до того момента, пока е начнёт светать, а потом приходят домой ( к нам домой! ) и начинают в комнате смотреть аниме. Это как вообще, нормально? ! Меня в последнее время всё это очень беспокоит...

Дмитрий Тонкопий

наркотики курят стопудово. . спайсы там, или герыч нюхают...

Карнелия

она походу не выросла.... до своего возраста 16 лет.. .
Лучше уж так, чем шл... й в клубах 🙂

Артур С

экшена им не хватает, кучно девочкам. первый лейсбийский опыт. энергию некуда девать. оправьте их в тайгу, преодолевать трудности. посмотрят, кто к кому притягивается.

Юлия

Это ненормально. Советую повести её к психологу.

Ми
Миша

Выдуманный мир, игра) Что в этом ненормального? Это ж не на всю жизнь. НЕзачем сейчас в16 лет полком командывать, как Гайдар. (мне так в детстве говорили) Можно же просто спросить, что это у них такое.?

Татьяна Вертякова

Вы лучше у нее об этом сами спросите. И если там что-то нездоровое, то запреты здесь не помогут. Вам нужно влиться в их, скажем так, тему, и - ВНИМАНИЕ! - вовремя отвести дочь с сомнительного пути.