Олеся

Почему люди путают слова, почему люди допускают ошибки в словах (в окончаниях и т. п)?

...Хотя отсутствуют проблемы с произношением, с формирование слова, окончаний в нём и т. п.
Моё мнение: Скорее всего - это недоразвитие в речи.
Хотя почему всё-таки люди путают слова
К примеру:
-Привет Таня - сказал Вася, но вдруг резко сказал - то есть Таня.
С чем вызвана такая путаница.
или
-Я сегодня придум - сказал Вася, но вдруг резко сказал - то есть я сегодня приду.

сам только что перепутал)
-Привет Таня - сказал Вася, но вдруг резко сказал - то есть Рита.

Дарья

Неучи, либо специально коверкают слова.

Надежда Серебрякова

Нарушение связей в мозгу, проблема с проходимостью сигнала между синапсами в областях связанных с образованием предложений. Бывает, если человек не высыпается, если перегружен информацией, так же может быть предвестником будущих заболеваний нервной системы.

Алексей Стыкин

Все дело в разуме. Программа в нем глючная.

Наталья Максименко

Небрежность к родному языку есть признак очень низкой культуры.

Igor Sirbu

Нарушения работы центра речи. Причины могут быть разными -- от недосыпа до кровоизлияния.

Виолетта Массова

Издержки образования.

Blondinko Net

язык не успевает за мыслью..

Алексей Жохов

это нормально

Галина Кузина

У меня иногда мысль впереди слов бежит. Иногда чувство еще не сформировалось в мысль, слова еще не подобраны, а сказать что-то нужно. Иногда думаю о чем-то другом, а меня выдергивают. А иногда просто недоразвитие речи.

Ев
Евгений

Ну ты даешь Член Не Сон