Татьяна Санникова

Почему белка приносит 3-4 детеныша? (К такому выводу пришли ученые)

Варианты :
1)Строение самки не позволяет иметь много потомства;

2)Климат суров, чтобы прокормить большое потомство;

3)Детеныши подвергаются агрессии со стороны самца ;

4)Дупло, где рожает белка, слишком мало ;

5)У самки всего 4 соска.

Раньше ученые думали что их 3-7 теперь их 3-4. Почему они пришли к такому выводу?

Александр Кравченко

5)У самки всего 4 соска. Есть общее правило: число детёнышей в среднем на один меньше числа сосков у млекопитающих. А почему отбор привёл к такому - вопрос! Наверно, больше не прокормить.

Анна Пестова

как пришли так и уйдут