Надежда Моисеева

Вот я обычный грешный человек, могу ли я увидеть приведение или что то подобное?

просто мужчина рассказал священнику как он видил на кладбище в небе как бы ангела, мож минуту мож дольше, было помойму ночью, он быстро убежал, священник ответил что может быть это был ангел этого кладбища, точного ответа нет, что библия про это все говорит, про приведений или про духов, и вообще может ли увидеть человеческий глаз что в виде приведения, или что то подобное или это все бред, но взрослый мужик и врет не могу понять, а говорят что есть такие люди которые видели, хотя не колдуют и не колдовали или может быть после колдовства все это? что библия говорит по этому поводу?

Татьяна Пастушенок

Приведение к общему знаменателю можешь увидеть в учебнике для пятого класса.

(G
((Muzaffar Gapparov))

Белочку можете увидеть, это да. а ангела вряд ли.

Дмитрий Новоторцев

Само привидение/дух/ангел - существо невидимое, но способное внушать, что ты его видишь, т. е. является в любых образах, или воздействовать на материю так, что появляются образы.

Хорошее описание есть в неканонической книге:

Все дни я был видим вами, но я не ел и не пил, – только взорам вашим пред­ставлялось это.
(Книга Товита 12:19)

Также хорошее описание есть в еретической книге:

И они (ангелы) yнесли меня в одно место, где были фигypы, как пылающий огонь, и когда они хотели, то казались людьми.
(Книга Еноха 4:1)

Се
Сергей

Запросто можете увидеть.

Хасаншо Bobojonov

что говорит Библия незнаю, но знаю что чаще всего чудо видят те, которые его не ждут, а те кто об этом думают каждый день - редко могут это увидеть. И тут совершенно кто ты, во что ты веришь или чем занимаешься

Олеся Туркова

гонятся за призраком (с)
может галлюцинацию увидел

вообще многое возможно

Джонатан Свифт

Исаия 26:14;Экклезиаст 9:5.