Алексей Никуля

Помогите найти художественные произведения, где есть примеры диалога

Ainura

Двенадцать стульев, Золотой теленок-Ильф и Петров

Ольга Войтова

"Три мушкетера". Море диалогов.
- О, вы все еще любите ее! - вскричала Кэтти, ни на секунду не
спускавшая глаз с лица молодого человека.
- Нет, Кэтти, ты ошибаешься, я ее больше не люблю, но я хочу отомстить
ей за ее пренебрежение.
- Да, я знаю, каково будет ваше мщение, вы уже говорили мне о нем.
- Не все ли тебе равно, Кэтти! Ты же знаешь, что я люблю только тебя.
- Разве можно знать это?
- Узнаешь, когда увидишь, как я обойдусь с ней.
Кэтти вздохнула.

Ольга Синица

пьесы ищи, там вообще одни диалоги))

Ирина Александрова

-- Здравствуйте, Лизавета Михайловна, --сказал он громко, с насильственной развязностью, --можно вас проводить?

Она ничего не сказала; он отправился с ней рядом.
-- Довольны вы мной? --спросил он ее, понизив голос. --Вы слышали, что вчера произошло?
-- Да, да, --проговорила она шепотом, --это хорошо.
И она пошла еще быстрей.
-- Вы довольны?
Лиза только головой кивнула.
-- Федор Иваныч, --начала она спокойным, но слабым голосом,
-- я хотела вас просить: не ходите больше к нам, уезжайте поскорей; мы
можем после увидеться -- когда-нибудь, через год. А теперь сделайте это
для меня; исполните мою просьбу, ради бога.
-- Я вам во всем готов повиноваться, Лизавета Михайловна; но
неужели мы так должны расстаться: неужели вы мне не скажете ни одного
слова?. .
-- Федор Иваныч, вот вы теперь идете возле меня.. . А уж вы так далеко, далеко от меня. И не вы одни, а.. .
-- Договаривайте, прошу вас! --воскликнул Лаврецкий, --что вы хотите сказать?
-- Вы услышите, может быть.. . но что бы ни было, забудьте.. . нет, не забывайте меня, помните обо мне.
-- Мне вас забыть.. .
-- Довольно, прощайте. Не идите за мной.
-- Лиза, --начал было Лаврецкий.. .
-- Прощайте, прощайте! --повторила она, еще ниже опустила вуаль и почти бегом пустилась вперед.
Лаврецкий посмотрел ей вслед и, понурив голову, отправился
назад по улице. Он наткнулся на Лемма, который тоже шел, надвинув шляпу
на нос и глядя себе под ноги.
Они молча посмотрели друг на друга.
-- Ну, что скажете? --проговорил наконец Лаврецкий.
-- Что я скажу? --угрюмо возразил Лемм. --Ничего я не
скажу. Все умерло, и мы умерли (Alles ist todt, und wir sind todt). Ведь
вам направо идти?
-- Направо.
-- А мне налево. Прощайте.

Ссыв Агощ

Практически любое художественное произведение, где люди разговаривают друг с другом.

Алексей Зуев

Платон " Диалоги".- наиболее известная книга древнегреческого философа.

Елена Андрианова

Хвастов: А что ты думаешь, Давыдов. .
. Давыдов: О происхожденьи видов?

Хвостов: Да нет. . .

Хвостов: А что ты думаешь, Давыдов. . .

Давыдов: О макси-хламидах?

Хвостов: Да нет. . .

Давыдов: Дистрофично безвластие, а власть катастрофична?

Хвостов: Да нет. . .

Давыдов: Вы надулись? Что я и крепостник и вольнодумец?

Хвостов: Да нет. . .О бабе, о рязановской. Вдруг нас американцы водят за нос?

Давыдов: Мыслю, как и ты, Хвостов, — Давить их, шлюх, без лишних слов. Хвостов: Глядь! Дева в небе показалась, на облачке.

Давыдов: Показалось. . .

Ol
Oleg

Любая пьеса.