Виталий Николаев

Ремонт HDD в мастерской. В первую очередь он все перетаскивает к себе а если зашифровано то даже разбираться не станет?

Информация это их хлеб как чаевые у обслуги. Попробуй не заплати чаевые официанту, так и мастер ему жизненно необходима информация с чужих дисков. Он ради этого может и работать пошел чтобы чужое себе забирать а зарплата лишь в довесок! Не всё есть в интернете, есть информация, которую интернет не знает. Информация не берётся из интернета, она в нём появляется благодаря её авторам размещения! Вдумчиво прочитал договор, гарантийного обслуживания жёсткого диска. "СЦ не несет никакой ответственности за сохранность данных" а значит данные кому-то там могут попасть - тоже. Нет никаких доказательств, что первым делом мастер не лезет на чужие диски и не перекатывает на холяву себе чужой эксклюзив. А если нет, тогда почему столько дней диск там находится и что он с ним делает? Ну сдох - так сдох, выкинь, зачем его мусолить 45 дней? Это даже не фирменный АСЦ WD а шарашка магазина, нет у меня к ним доверия никакого. Имею права на подозрение и защиту от недобросовестных людей. Сейчас нельзя доверять никому, везде хотят облапошить! На вопросы: зачем и что, отвечаю сразу! Любой человек имеет права на безопасность личных данных а Вы пытаете ущемить в этом праве Ну давайте как в Британии запретим "шум". Программное шифрование не защищает от перехвата в отличии от аппаратного. Следовательно у Вас возникнет вопрос: зачем мне аппаратное, если я не параноик? Вы очень напоминаете риторику определённой группы лиц, которые видят в шифровании только плохое, но не будем высасывать из пальца а то так можно докатиться до: «у тебя есть шифрованные данные, значит тебе есть что скрывать, так что посиди-ка два года» , с таким подходом на порядок легче. Соль в том, что к сожалению HDD использовался без шифрования! Когда сдаёшь жёсткий диск в сервисный центр, то он не нисёт никакой ответственности за ваши данные и не попадает под статью 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации) , даже если владелец устно предупреждал и настаивал: "не лазать по его диску и не воровать с него информацию" а СЦ устно заверял и "гарантировал" что - "можно даже нести не зашифрованный, всем до одного места что там было и не станут оживлять хард тратя на него сотни американских денег. " Они могут божиться что на кой чёрт им сдались мои данные, но мы же все знаем, что это не так. Пока всё не просмотрит - не отдаст! На всё про всё у него есть 45 дней по закону! А законы у нас хорошие, как сказал ВВП, только их не соблюдают, вот в чём проблема.

Сергей Будкин

Да кому нужны дурацкие данные в виде ваших голых фоток, безмозглых роликов, игр, паролей ВК. И не думаю, что рядовые юзеры держат в компе свои банковские данные.

Ирина Якунина

так не ремонтируй
купи новый