Екатерина Абрамова

Должна ли женщина молчать в "тряпочку" ради спокойсвия в семье?

Неужели женщина и правда должна все терпеть и "молчать в тряпочку", должна полностью себя перекраивать под мужчину и не высовываться. Я считаю, что нет не должна. А как считаете вы?

Евгений Борецкий

Нет не должна, только сегодня втык давала. Если я буду молчать то скоро превращусь в круглосуточную домработницу и няньку.

Степан

Семья - это как минимум два человека и все имеют право голоса, я считаю!

Но вот думать когда и о чем говорить женщина должна, ради мира и спокойствия в семье!

Юлия Шишотова

А женщина может молчать? ! О_о

На
Наталия

Я не обращаю внимания на мелочи, не цепляюсь, не выискиваю поводы для ссор. Но если меня что-то цепляет - молчать и копить в себе не буду, сразу говорю. Терпеть - это вообще не мое.

Лариса Казбекова

не должна.. . от этого у нас ужасные скандалы с бурным примирением)))

Юлия Жуковецкая

Не должна, но и балаболить тоже не стоит постоянно перед мужем! Для этого подруги есть

Руслана Лебедева

Если мужчина не дает женщине быть женщиной, то женщина должна сама об этом позаботиться. Пусть даже в жертву браку.

Светлана Герасимова

мнение свое должно присутствовать безусловно... а по мелочи можно и пропустить мимо ушей

Ярослава

никто ничего никому не должен

Макс

Согласна с вами.

На
Надежда

нет не должна, своим молчанием она взрастит тирана

Света Кладкова

и всё же вовремя закрытый рот помогает избежать многих неприятностей))

Виктория Дадаева

пусть молчат ..пресмыкаются... я не такая... я не буду молчать...

Bogi

не должна !

Мебель Для Вас

женщины которые не молчат и не терпят и не мудрствуют--скажут что НЕ должна. НО они как правило и не в браке. ЛИбо не были там, либо давно уже разведены)

Яна Колесова

нет, не должна

Юлия Влодавская

Не должна. Но в семье должен кто-то уступать, или жена или муж. Если на компромисс никто идти не хочет, то заканчивается это разводом.

Се
Сергей

Ну что вы право... баба ведь, не бесправно существо.... Причём, что вы захотите, то и будет.... Только надо красиво преподнести. Я за вас.

Кристина Антоникова

ну если муж - Абрамович, то тогда да

D M G

Я долго молчала, об меня буквально вытирал ноги. и зачем это надо? все равно оказалась плохой

Сергей Романов

Может быть, но я не молчу

Дмитрий Алябьев

Вот из-за таких вот разговорчиков, и развалился институт семьи и брака.

Ttytuj

Если не хочешь молчать, то мужа надо искать соответственного.

Ка
Катюша

Как показывает практика такое "молчание в тряпочку" ничем хорошим не заканчивается.

Василий Зайков

Молчать не обязана, скандалить вообще унизительно, просто надо поступать мудро в зависимости от ситуации.

Дмитрий

Иногда женщине стоит помолчать в тряпочку, особенно когда она собирается пилить тупой пилой мужа за какую то фигню) ) А так, должна не молчать, а разговаривать с мужем в уважительном и спокойном тоне, без истерики. Тогда и мир будет в семье и взаимопонимание. Естественно, при условии, что муж адекватный и понимает спокойный тон

Евгений Кравцов

я также считаю..

Андрей Власов

я некогда не молчу

Игорь Романьчев

Всегда молчать не нужно, тогда и мужчина потом Вас не во что ставить не будет, Вы должны показывать что у Вас на этот счет, есть свое мнение. Но бывают такие случаи, что лучше промолчать) ) но это очень редко))))))