Натали Петруня

как вылечить: кашляю иногда прям гавкаю но горло не болит и голова не болит это уже продолжается 2 с половиной недели.

Са
Саша

Лучшее народное и безопасное средство-нарезать мелко несколько луковиц и смешать с сахаром, все в равных пропорциях, когда пустит сок принимать по 1 столовой ложке 4 раза в день, помогает быстро, только, если нет аллергии на сахар и лук, принимай смело!

Оксана Григорьева

Две с половиной недели назад надо было к терапевту сходить. Или вы до чего докашляться мечтаете?

Andrei Sergeihev

КАШЕЛЬ-Состав;
масло сливочное-1 столовая ложка, сахар-1 ст. л. + мед-1 ст. л + яйцо курье
сырое, сок алое (листик ч/з чесночницу) -1 столовая ложка; 150-200 гр. молока -вскипятить. Все растереть втакой последовательности и медленно вливать, размешивая, - горячее молоко. Сразу
горячим пить и в постель. Уже после первого стакана -полегчает. Называется-
Детский коктейль))) Источник: Медик. (Этому рецепту 40 лет) - ТЯЖЁЛЫЙ КАШЕЛЬ. //Пишу
рецепт, чем меня мать вытаскивала из воспалений легких, а мою годовалую дочь с
того света, когда слипались бронхи! Хуже не будет. Нужен ВНУТРЕННИЙ ЖИР. Раньше его можно было купить готовым на рынке,
сейчас самим переплавлять! и ЧЕСНОК. На меленькой терке трем чеснок,
смешиваем его с жиром, в пропорции 1/3, если жжет, добавим жира или ватку
подложим там где горячо! Полученную смесь намазываем на кальку, вырезанную по
размерам груди и спины. Ставим этакий "горчичник", привязываем,
надеваем футболку и спим ночь! Если была температура /у меня под 40/, то к утру
спадала, мама стирала компресс одеколоном и напяливала на меня тепленькое. 3
дня нельзя мыться! ПОВТОРЯТЬ МОЖНО ЧЕРЕЗ ДЕНЕК-ДРУГОЙ! Предупреждаю - лечение
вонючее! Но кашлять больные перестают! Спят спокойно, не сидя, а лежа! //ЭРИТРОМИЦИН-антибиотик от коклюша для детей (от доктора Комаровского) - простой, не влияет ни на печень, ни на что. можно даже как профилактика. Надо-в комнате +16 холод, нет влаги. Не
кутать. Нельзя растирать и утеплять. Гулять. // 2«сонных» лекарства в паре: Эреспан-успокоит
кашель, -Проспан- отделяет мокроту. Только в паре, Так надо. //Мукалтин. // Это здесь было