Юрий Никулин

боли по бокам горла болит 2 недели что это может быть

Ирина Климова

мышцы, связки, лимфоузлы, много чего вообщем. уточняй

Yy
Yyyyyy

Возможно лимфоузлы. Сходите к врачу.

Лона

Фолликулярная ангина, скорее всего.

Светлана Овсянникова

самое опасное если лимфоузлы . не вздумайте греть и массировать . пейте кровоочистительные сборы или чаи .
посмотрите видео врача ольги бутаковой о лимфоузлах . \ участковый ваш да и массажист этого могут и не знать .

Лиана

Потребуйте у своего терапевта направление взять мазок из горла и вы узнаете, что там и чем лечить.

Дмитрий

Подозреваю, что, Вы просто напросто продули шейный лордоз позвоночного столба, т. е. просто простудились при сквознике, будь то езда на транспортном средстве, либо просто любитель холодных напитков в такое время года. Лечение: щадящая диета (исключение очень холодной и очень горячей пищи)
горячие ножные ванночки
согревающие компрессы на шею (хотя обернуть шею теплым шарфом)
теплое питье (минеральная вода без газа, молоко с медом, чай с молоком)
паровые ингаляции (дыхание над свежесваренной картошкой или отваром лечебных трав: мяты, ромашки, календулы, эвкалипта или шалфея)
ограничение курения
применение противовоспалительных леденцов или спреев (например, Терафлю Лар, Фарингопилс, Фарингосепт и др.)