Евгений

Горло болит уже неделю, что делать?

В понедельник начало горло болеть, начался кашель, он уже даже прошел, а горло все болит! Причем днем и вечером почти не болит а утром это ужааасная невыносимая боль. Температуры нет. Полоскаю целый день, ингаляцию делаю, не помогает.
___________________________
К врачу не хочу идти, потому что он может выписать антибиотики, а я уже третью болезнь ими лечу, и боюсь, что скоро мой организм уже без антибиотиков не сможет бороться с болезнями, и мне всегда придется их пить.

Это не ангина, температуры то нет!!!

Ильина Ксения

лучше пойти к доктору, скажите что не хотите антибиотиками лечится, и он должен выписать вам какие-нибудь лекарства или пойти в аптеку и спросить у аптекаря

Саша Гетманский

Посмотрите видео как там автор советует боротся с простудой, рекомендует средства от простуды.
http://www.youtube.com/watch?v=SBhjeWeHDs4

или

Наталья Кулеш(Гаврилова)

ну не хочешь к врачу, тогда жди что стрептококки и стафилоккокки, которые сейчас у тебя в горле, повредят твое сердце, почки или суставы.. и тогда инвалидом останешься

Алексей

Антибиотики тебе не нужны. Ты что у тебя же ангина! Принимай что нибудь от боли в горле.

Ольга Баранова

здесь сейчас один пользователь пропагандирует жевать апельсиновую кожуру.
В аптеке есть леденцы с прополисом. Называются "Прополки". Есть ещё относительно новое средство ЛИЗОБАКТ. таблетки для рассасывания.