Андрей

Болит горло. Что делать ?

В ночь с 13 на 14 заболела. Температура 38 (при чем поднимается каждый раз) , жутко болит горло! Голоса нет, охрип, глотать слюну и что-либо невыносимо больно, кашлять больно. Не откашляться. Сильно болит голова. А горло я полоскаю.. .
1. Вода+йод+сода
2. Фурацилин
Пью очень много жидкости! Все теплое! Компот, морс, чай, молоко, вода.
Полоскаю каждые 15 минут горло.
Так же от простуды пью :
1. Анаферон
2. Лизобакт
3. Гербион
4. Грудной сбор (номер 4)
Проблема в том, что вызвали доктора сегодня в 9 часов утра, и он до си пор не пришел!
Мне 15 лет.
Заранее спасибо:)

Лёлька

Можно горло медом мазать каждый час - внутри

Дмитрий Ладанов

типа ты ещё хочешь чтоб тебе посоветовали? перечисленного мало?

Миша

Эвкалиптовое масло (не настойка эвкалипта)
полоскать, сильный антисептик, у меня проходит быстро

а вообще, скорее всего ангина
самолечение не желательно

Лёха Чухланцев

Надо горло полоскать теплой водой, с содой и солтю. У меня все прошло!

К@тьк@ Громов@

Гексоралом прыскай в горло, можно антибиотики пить, а температуру сбивай с 38. От кашля амбробене можно.
Лечись, в принципе ты все правильно делаешь)))

Юлия

Антибиотик надо пить при ангине. Т. к. может дать осложнения. Если болит часто - надо ходить к ЛОРУ на промывания. Лизобакт кстати очень хорошше средство, но больше для профилактики - например при смене климата можно применять 4 дня до и 4 дня после.

П2
Павел 2007

Полоскайте раствором соль+сода+йод, сосите лизобакт, брызгайте гексорал,
От температуры и головы выпейте парацетамол. Этого пока достаточно.
И, конечно же, обильное питье.

Алёнка Angel

Надя, ангину лечат с помощью антибиотиков! !
Все эти примочки - до одного места. У тебя ангина...