Леночка Шенина

Что делать если болит горло?

Температура 36.5
Глотать слюну больно
В горле стоит как будто макрота не знаю нужно ли её отхаркивать и лишний раз тревожить горло
Пробовал уже 1-2 дня лечиться с помощью
STREPSILS - жёлтые леденцы сладкие
HEXORAL - спрей в горло.
Не помогает. Сегодня встал ещё хуже горлу.
23 июня день рождение. Есть ли способы встать на ноги как можно бытрее? Что посоветуете?

Ирина Колкова

Купи Тантум Верде, брызгай.
Вызови врача. Они выпишут рецепт.
Это небось обычная ангина.

Даткайым Сыдыкова

пастилки шалфей и гексорал

Наум Извольский

Обратись в больницу. Или пробуй ещё пшикать Гексоралом и соси стрепсилс. Должно попмочь в течении 5 дней

Анютик Куцебенкова

Полощи горло питьевой содой через каждые 30 минут и не паникуй.
Сразу ничего не проходит.

Если не поможет, то в понедельник к ЛОРу.

Маргарита Митюхина

При боле в горле, которая чаще всего возникает на фоне простудных заболеваний, самые простые методы, которые вы можете применить дома до того, как к вам придет врач, - попарить ноги, вытереть их насухо, засыпать в носки сухой горчичный порошок и в этих носочках лечь спать. Вы можете пополоскать горло настойкой календулы, либо это может быть раствор фурацелина (растворите 1 таблетку в 100 г воды) , это также могут быть любые травы

Александр Пуляев

Лучше записаться на прием к врачу и не заниматься самолечением. Вдруг у вас какая-то болезнь я вот всегда записываюсь к врачу на сайте http://docdoc.ru/?pid=14254 там очень удобно и все происходит быстро (ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ)

Илона G

Мне от болей в горле хорошо помогает Шалфей от Натурпродукт. Неплохо снимают воспаление, и тем же отхаркивающим действием обладают. Правда у таблеток вкус немного специфический, но рассасывать можно, сразу чувствуется что это лекарственное средство, а не леденцы.

Ирина Ерохова

Вот недавно горло болело, в аптеке посоветовали Анти-Ангин Формула в виде пастилок. Средство достаточно приятное на вкус и боль начала уменьшаться после того, как стала пастилки рассасывать. Что здорово-это средство и боль снимает и воспаление уменьшает.