Роман Ягодин

Болит горло, что делать?

Очень сильно болит горло с одной стороны, до такой степени, что больно поворачивать шею с этой стороны, глотать и разговаривать больно. Опухло не сильно, гноя вроде нет, что такое? почему так болит? как лечить, чтобы к врачу не ходить, а то тут к нему не попадешь..

Маша Иванова

лучше обратится в больницу "самоходом" или вызвать неотложку. Дело м. б. серьёзное, раз голову не повернуть, м. б. паратонзилярный абсцесс. Но не пугайтесь раньше времени)) ) идите к доктору

Авторазборка Турбо-Нн

Ну для начала что-нибудь простое: ангисепт пососи, полощи содой горло, молоко теплое с медом на ночь попей, трихопол тоже на ночь таблетку, еще можно люголем мазать/брызгать, ингалиптами всякими. Ну если не пройдет - то к врачу.