К*
Катерина***** ***

что делать при боле в горле?

Л2
Лана 2029

лечить можно

Алишер Носиров

Пей тёплый травяной чай, мёд вприкуску. Можешь и лимон тоже. Пока не вылечилась, ничего не ешь.

Ивона Шварц

Выпей чая с лимоном (побольше) завтра будет полегче. Мед тоже поможет. НО лимон лично мне лучше помогает.

Андрей Новиков

Випей чай с малиной, а завтра в аптеке стрепсилс купи!

Шероз Эргашов

если дома нет ничего - совсем ничего, на дворе ночь, а аптека далеко - можно дедовские способы типа полоскания горла (например, содой - чайная ложка на стакан воды. противно. но горло смягчает и снимает острую боль)
также из подручных средств подойдет для полоскания обычный ополаскиватель для полости рта 🙂 мятный или ментоловый. мята снимает боль.
мед. рассасывать. примерно столовую ложку

в аптеке есть в первую очередь гексорал, во вторых различные пастилки. Лучше не брать в леденцовой форме, один сахар и почти без толку, а вот если граммидин или фалиминт (этот тоже резко ментоловый) - другое дело.

Александр А

Гексорал и граммидин.

Андрей Соболев

лимоны кушать