Евгений Иванов

Добрый вечер! Врач прописал поколоть уколы Цефикар!!! Откололи уже 2 дня!!!

В инструкции пишется взаимодействие с алкоголем в таком виде:
Алкоголь: Молекула цефтриаксона не содержит N-метилтио-тетразольного заместителя, который обусловливает дисульфирамо-подобный эффект при приеме алкоголя на фоне лечения определенными цефалоспоринами.
Но мне ничего не понятно в этом описании!!! Вопрос знающим: как это расшифоровать? Можно или нет принимать алкогольные напитки?

осталось 3 укола, а завтра семейный праздник, если выпить немного, это сильно грозит чему-либо?

Санжар Сагындык

При приеме антибиотиков алкоголь вообще противопоказан. Надо выбрать алкоголь или лечение.

Людмила Ивчик

Алкоголь даже здоровым людям не рекомендуется принимать.