Максим Крайнов

Добрый всем вечер! Подскажите как убрать шишку после уколов?

Шишка твердая, огромная и очень сильно болит. Пробовала йодовую сетку-не помогает. Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо!

Сергей Белый

компресс спиртовый
если не станет лучше к хирургу

физио

левомиколь местно

димексид местно

Вера

Троксевазином поиаж. и от аллергии выпей. и врачу скажи.

Елена Копаница

все советуют троксевазин

Екатeрина Иванова

Отличное средство, проверено: купить в аптеке Димексид, развести, как написано (строго, а то ожог будет) . И делать компрессы. Средство конечно пахнет неприятно, но результаты хорошие. Желаю удачи!

Максим Тарасов

Гипарин (мазь) , магнезия (в ампулах) , можно компресс, но лучше сходить к врачу, проконсультироваться. Може быть абсцесс после уколов.

Любовь Боброва

уколов было много, наверное.... на будущее знайте- я спасалась от шишек- после каждого укола сразу йодом мазала, шишек никогда не было

Сергей Бровиков

Согревающий компресс.

Ан
Антон

Да, йодную сеточку делают. Не перестарайтесь только. Раза два в день не сильно мокрой палочкой надо рисовать.

Наталья Соловьева

Нам врач говорил, что греть в таких случаях нельзя категорически (имеется в виду грелкой) . Мы избавились от проблемы (было уплотнение после уколов у ребёнка) с помощью лёгкого массажа со спиртом+ йодная сетка 1 раз в день на ночь. Только настойку йода (аптечную) нужно разводить спиртом (или водкой - для маленьких детей) в пропорции 1:1, то есть на 10 мл настойки йода - 10 мл спирта (водки).