Анюта Березина

Все таки при СССР интересней было достать джинсы, колбасы ценной. была яркость ощущений, а теперь нет яркости?

все притупилось?

Евгений Шалов

Прав. Достать заказ продуктовый, всего наготовить и гостей пригласить. Что есть в печи, всё на стол мечи. Сейчас всё есть, а в гости не ходим и не приглашаем. Помню джинсы штатовские достала за две цены. За финским пальто в ЦУМе до ночи стояла. Не поверишь, и то и другое в шкафу до сих пор лежит, качественные вещи. На Покровке и на Сретенке в парфюмерных магазинах парфюм французский себе и подружкам накуплю, всем приятно. Интересно было жить, азартно. И спокойно.

Алёна Селютина

При СССР работать можно было в науке и промышленности, а не торгашом поганым.))))

Алексей Симонов

ну да, как-то так

Иван Зибрин

по крайней мере, как бы не ругали там 80-е и 90-е, сейчас бюджетнику хуже

Петр Нагорнов

Сейчас много всего красивого, но что там, под этой красотой? А в СССР все кушали, все "доставали",а кушали то с каким удовольствием, а сейчас ни интереса, ни удовольствия, просто наполнить желудок.

Ольга Груздева

А как же главная то цель? Построение коммунизма .Какие то у Вас низменные представления о строителях светлого будущего .

Светлана Ингула

да, так и есть, была радость!

Mikki Tosic

Было такое, а сейчас зайдёшь в магазин. И думаешь. Так это не хочу, то не хочу, это вчера покупал. Что же купить? И бывает уходишь ни с чем! Тоже яркость ощущения))

Андрей Голянд

И джопсы-авно, а про ковбасу лучше помолчать из какого дерьма её шлёпають :-)))

Александр C

Ага!
раньше круче было! или может просто я маленький был, вот круче и казалось))

Сергей А

Не знаю, мы одежду по интернету заказываем, лень ходить по магазинам - это мучение и куча времени, пока найдешь то, что надо, если найдешь.

Выхожу на улицу, смотрю по сторонам - столько магазинов понастроили - один на одном - и зачем столько много? Я даже в них не захожу, как они выживают? Ведь нужно платить з/плату продавцам и аренду. Наверно, скоро из них сделают тренажерные залы и это хорошо.

Все таки у людей покупать удобнее ("из под полы")- они принесут тебе то, ЧТО НУЖНО и без очереди - магазины хуже, пока все обойдешь....

Екатерина Сёмина

сейчас полно яркости, только она в одном, достать денег

Эльдар

Как нет - бывает, когда 7 отказов в получении шенгенской визы, а потом дают ПМЖ причем не выезжая в Россию, а потом его лишают.

Анастасия Головина

Так жили только московские дегенераты. Русским СССР запомнился иначе.

Сергей Владимирович!

Подумаешь колбаса и жинсы! ? Счаз яркость не меньше, поршкаен, хата, айфон, бизнесь и т. д. ! 🙂
Свято место пусто не бывает! 🙂

Гу
Гузель

А Вы жили в СССР? Я-да. 1952 г. р. Если Вы в теме-давайте обсудим. Если нет-не интересны Ваши "измышлизмы"

Сергей Ямщиков

Как полетят ядерные боеголовки, так будет яркость, даже излишняя, а вероятность этого не нулевая.

М*
Макс *********

Ну не знаю. Я не миллионер и мне многое еще не доступно ((