Женя Белякова

Почему у огромного количества людей вообще отсутствует понимание генетики и законов наследования?

Хотя этот раздел входит в ШКОЛЬНЫЙ курс биологии

Или элементарно поинтересоваться, если понимаете, что у вас пробел в этой области? Интернет на что? Все доступно.

Ирина

Если бы у них только это отсутствовало! Такое ощущение, что половина народу вообще в школе не училась.

Евгений Шмендель

из-за ошибок в их коде

Светлана Нагорная

Огромному количеству людей наплевать на генетику и даже географию с литературой. Так и живут!

Yulia Romanova

у нас не было такого курса в школе.
может сейчас включили, не знаю.

меня эта наука мало интересует, нахожу в инете только ту инфу которая интересна и актуальна.

также как и физика, химия мне не интересны, зачем я буду голову забивать кучей информации из инета? ! все невозможно знать и запомнить

Олег Тутаров

Так кто же эту биологию учит? Народ и читать-писать научиться не смог, а тут генетика

Дмитрий

вы так говорите, как будто из школы модно выносить знания

Ро
Роман

генетика лже наука: ) и кибернетика

Al
Almanack

не понимаю почему в таком тоне. я училась в то время когда страна выживала. от школы у меня куча комплексов а знаний ноль. я не собираюсь этого стесняться. как только смогла получила образование.. причем шла долго. от тгппк на модельера до высшей школы экономики. сдюжим. но если я рожу негритенка, то пойму почему муж обиделся, не сомневайтесь)))))

Евгения Асеева

ну, вот у меня отсутствует понимание законов физики и ничего, живу) и как-то не страдаю от этого отсутствия)

Танюшка Трихункова

потому что с экранов телевизора нам уже много десятилетий пропагандируют свободные, ни к чему не обязывающие, "легкие" отношения. Подмена ценностей, идеалов...

Юл
Юля

к чему возмущения? да, отсутствует. И по жизни никто об этом не говорит. Ни родители, ни врачи, ни друзья. . Узнается как-то посредством необходимости. Вот хочу например записаться к генетику

Евгений Немчанинов

Так они в интернете и задают свои детские вопросы, так проще. Сложней поиска он-лайн или бумажного, только его прочтение. То, что проходят в школе у многих забывается через год.

Сергей Омельчук

а вот у нас в школе биологию плохо преподавали и потом может ты помнишь такой школьынй предмет как "общая биология" для меня он тоже был очень труден в усвоении как раз там и генетику и проходят
Думаю и тут многие так же как и я ничего не понимали в этой биологии и даже курс основ генетики даваемый в рамках школьной программы освоить не смогли поэтому и спрашивают здесь про наследование

ксати я вообще тоже не помню ни про какие законы наследования

Дмитрий Чиховский

а зачем мне это)) ) у меня нет проблем не с наркотой, не с алкоголем, психически больных тоже нет... зачем мне морочиться по этому поводу

Александр Медведев

Обожаю генетику. В школе был небольшой курс. И в институте уже изучали расширенно. Любимый предмет.

Танечка Н.

А зачем мозги засорять всем? кому надо, тот и поинтересуется.